Название: "Реинкарнация"
Автор: Ryumaster Xellos
Категория: Alternative Universe
Персонажи: Кселлос, Лина
Рейтинг: G
Предупреждения: данный текст представляет собой фанфик… немного пессимистично вначале, к концу веселее.
Содержание: Кселлос встречает реинкарнацию Лины, которая хочет совершить самоубийство, и пытается ее отговорить…
Статус: закончен
От автора: автор не имеет ”Slayers”, а имеет только глупое желание писать фанфики, которое усиливается с каждым просмотром этого замечательного сериала.

*
Шел мелкий противный дождик.
На мосту, облокотившись на перила, стояла невысокая рыжеволосая девушка и тупо смотрела на черную воду внизу. Изредка по мосту проезжали автомобили, шурша шинами о мокрый асфальт. Так поздно ночью мало кто выходит на улицы, да еще и в дождь.
«Я хочу, чтобы все это прекратилось… я больше не могу жить… не хочу… Надо сделать это и покончить со всем. Навсегда!»
Она попыталась взобраться на парапет, но кто-то схватил ее за руку и заставил спуститься.
- Я бы не стал этого делать, Лина-сан.
Голос был смутно знакомым, но Лина удивилась не этому - просто минуту назад рядом еще никого не было, и никто не успел бы так быстро добежать до середины моста, даже если и находился где-то недалеко.
- А я не вы… и вообще, какое вам дело? Вы кто?
- Оперируя человеческими понятиями, я ваш друг! Я Кселлос, Таинственный Священник!
В темноте было трудно рассмотреть этого «друга», хотя на мосту и было несколько фонарей, да и стоял он против света. Среднего роста, темные волосы чуть не доходящие до плеч, лицо скрывала тень от прямой челки, в руке держал посох, что было совсем ненормально. Хотя если он священник, кто же их разберет…
Лине показалось, что она действительно знает его, но не могла вспомнить, где они могли бы встретиться.
- Не знаю я никаких друзей-священников.
- Вы - меня действительно не знаете, но меня знает Лина Инверс. А это тоже вы.
- А вы несете бред… и не даете мне спокойно умереть.
- Да, люди сильно меняются при реинкарнации…
- Так вы из секты новой, что ли? Как там ее….
Он рассмеялся.
- Из секты… вы, люди, напридумывали себе так много религий. Я мазоку.
- А я Эль-сама. Что дальше?
- И это показывает, что люди еще забыли не все… Вы воплощение Лины Инверс, великой волшебницы, жившей много столетий назад. Я знал вас тогда и поэтому хочу удержать от столь непродуманного шага теперь. По старой дружбе…
- Бред какой-то, я не понимаю. Вы не сможете меня удержать, я хочу умереть, моя жизнь бессмысленна. И я сделаю это сейчас, а не буду выслушивать какую-то чушь сумасшедшего!
Девушка быстро перепрыгнула через перила моста, прежде чем Кселлос смог ей помешать.
- Ой, Лина-сан, как же с вами тяжело в этой жизни….

Все произошло за какие-то несколько секунд. Лина уже видела стремительно приближающуюся воду и зажмурилась, но удара и холода так и не почувствовала.
Когда она открыла глаза, то оказалась на руках Кселлоса. Более того, метрах в двадцати над водой. И совсем даже не на берегу каком-нибудь, а просто в воздухе.
- Что…? - выдохнула она.
- Давайте лучше поговорим о бренности бытия у вас дома, а то вы уже промокли… такой мерзкий дождик…
Лине не оставалось ничего, кроме как согласиться. Потому что она просто лишилась дара речи.
В ее квартиру они перенеслись мгновенно.

*
Лина сидела за столом, уронив голову на руки. Рядом возвышалась гора пакетиков из-под кофе. Прошло уже несколько часов после неудачной попытки самоубийства, и за это время Кселлос успел ей все растолковать.
Она уже не знала, благодарить его или убить на месте, в любом случае, сил не было ни на то, ни на другое.
Кселлос оказался неплохим рассказчиком, но его постоянная ухмылка и насмешливый голос здорово раздражали Лину, особенно по прошествии нескольких часов. Хотя Кселлос все-таки заставил ее вспомнить прошлую жизнь.
Мазоку сидел перед Линой на столе и крутил в руках посох, видимо, уже утомившись от постоянных словесных баталий на тему «жизнь ужасна, но не бессмысленна».
- Ну вот, надеюсь, мне теперь не придется танцевать на ушах, чтобы ты мне поверила, Лина-сан? Так что считай это проявлением… дружбы… любви, в конце концов… но умереть я тебе не дам!
- А что на самом деле?
- Это секрет!
- Предположим… А что сейчас с остальными? Они тоже где-то здесь…?
- Да… И они тоже изменились. Правда, все по-разному. Например, Гаури теперь работает школьным учителем…
- Гаури? Не может быть!
- Но ведь прежняя Лина никогда бы не подумала о сведении счетов с жизнью. Она бы боролась, несмотря ни на что.
Лина не ответила.
- Амелия - активистка какой-то политической партии… вот кто совсем не изменился! Зелгадис, по-моему, археолог. Копает все-время что-то. Тоже привычки дают о себе знать… Недавно, вот, нашли руины храма Древних Драконов. Да-да, того самого…
- А что с Филией?
- Я не знаю, не интересовался. Меня совершенно не волнует этот эгоистичный Золотой Дракон!
- Кто бы говорил…
- Давай сейчас обойдемся без лекций о природе мазоку?
- Ладно… не будем. За разговор спасибо, считай, что ты спас мне жизнь. Можешь радоваться. Жизнь прекрасна!
- Ой… Лина-сан, за что?
Бывшая волшебница весело посмотрела на Кселлоса.
- За все хорошее! Это моя месть за несколько часов той чуши, которую ты мне тут порол!
- Но ведь признай, что она тебе помогла!
- Ладно. Вот ведь… Я теперь, можно сказать, в долгу перед мазоку. Хотя это была твоя инициатива!
- Хм… Лина, а ты бы не хотела стать мазоку? Я бы…
- НЕТ! Еще раз такое предложишь - и я тебя убью!
- Кажется, прежняя Лина вернулась окончательно! Значит, я могу тебя оставить, меня… вызывают.
- Подожди…
Она встала из-за стола, чтобы не смотреть на Кселлоса совсем уж снизу вверх.
- Все-таки, какая была истинная причина того, что ты не дал мне умереть? Ведь мазоку не умеют любить, тем более, людей. И моя смерть доставила бы тебе определенное удовольствие, разве нет…?
- Ну…
Он помедлил с ответом и почесал затылок.
- Наверное, я просто не хотел, чтобы твой авторитет упал в моих глазах. Ведь я помню, какой ты была раньше, и мне так не хотелось ломать тот образ!
- И все?
- Я тебя разочаровал?
- Нет, просто…
- Мне пора, Лина-сан!
Кселлос, все еще сидя на столе, послал Лине воздушный поцелуй и исчез.
Лина густо покраснела, но тут же взяла себя в руки и принялась собирать вещи.
«Так значит, жизнь начинается сначала… К Шабранигдо работу и неинтересных ухажеров… Отправлюсь-ка я путешествовать! Давно хотела посетить Сэйруун… столица высоких технологий! А ведь когда-то был столицей белой магии… Да, все меняется… Почти все…»