Рубаки - форум

Объявление

  • Добро пожаловать! Здесь можно сразиться за обед с дажедрой, или даже побеседовать с монстром...Мир магии ждет вас...

  • Форум опустел. Советую перейти на другую ролевую по Рубакам - http://rpgslayers.7bk.ru/

    (та ролевая всё ещё жива, актуально на 2020 год)



    ОБНОВЛЕНИЯ ЗА 16.12.07

    Добавьте мою страницу в Избранное! Сделать эту страницу домашней
    Новости:

    Лина, Зелгадис, Амелия, Зеллос и Филия отправились в Сайрааг; Сильфиль в академии черной магии в Сайрааге.

    Наши друзья:


    Ролевая по ИнуЯше! Ролевая игра по аниме Slayers!


    Полезные кнопки :

    Новые сообщения
    Список персонажей
    Образец анкеты

    Погода:

    Идет снег, холодно, но не очень

    Время:

    Начало зимы. Утро.

    Новости Форума:



    06.02.08
    Нам нужны желающие отыгрывать за Судьбу!

    16.12.07
    Так, быстренько вдохновляемся, и играем!

    16.12.07
    Нашему форуму месяц...

    24.11.07
    Мы начинаем ролевую!

    16.11.07
    Проводится набор модераторов

    16.11.07
    Нам очень нужен Гаури.

    16.11.07
    Ролевая была создана недавно. Гости, не проходим мимо, а регистрируемся.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубаки - форум » Рукописи » Дневник Кселлоса


    Дневник Кселлоса

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Название:Дневник Кселлоса
    Автор: Firia Metallium
    Аниме по которому написано: Рубаки
    Возрастная категория: G

    20 апреля
    Небольшое предисловие ^.^

    Сегодня я, Джуусинкан Кселлос, решил привести в осуществление мой давний замысел - я начинаю вести дневник. Предназначаю сей труд всем тем, кто переживет меня - мазоку, людям и даже драконам - дабы не забылось мое имя и мои деяния (с позволения сказать, несомненно, великие!), и память обо мне осталась в веках. Быть может, этот маленький документ чуть приоткроет окружающую меня завесу тайн и загадок - я знаю, многие больше всего на свете хотели бы разгадать их и понять мою смутную, темную душу. Что ж, я благородно предоставляю вам такую возможность! Я вовсе не собираюсь откровенно изливать здесь все свои чувства, но того, что я напишу, вполне хватит, чтобы составить обо мне какое-никакое представление.

    Итак, я - священник (и по совместительству полководец, хоть и не люблю я этого слова) Бистмастер Зелас Металлиум. Уже больше тысячи лет хожу я по этой земле и борожу... бороздю... (в общем, вы поняли) просторы астрала, наблюдаю смены людских поколений, времен года, вижу солнечный свет и мерцание звезд. Мир, созданный Эль-сама, прекрасен, но тем сильнее наша раса желает уничтожить его! Я не отношу себя к таким ненормальным маниакальным шизоидам, как лорд Хеллмастер (простите, если кто его все-таки уважает и чтит его память), и идея разрушения мира вопреки моей природе не стала для меня навязчивой. Может, эту черту я унаследовал от моей создательницы Джуу-о, а может, у меня просто такой скверный характер, но, если честно, мне глубоко наплевать на все эти красивые слова о полном уничтожении всего, что имеется в наличии. Пусть высшее начальство с этим разбирается! Другое дело, конечно, когда из других миров нагло прет всякая нечисть вроде Даркстара и пытается сожрать наш уютный мирок, совершенно обалдев от собственной наглости. Вот этого не терплю! Помнится, я как-то даже в спасители мира заделался... Вот была умора. Конечно, в тот момент мне было не очень весело, особенно когда в самый критический момент эта психованная истеричка Филия заявила, что не будет сражаться, потому что, видите ли, ее совесть замучает, если она убьет Вальгаава! Большего эгоизма и дибилизма я в жизни не видел, а уж годы мои не маленькие (сколько точно лет - не скажу, пусть это останется моим маленьким секретом!). Кстати, о Вальгааве. Выжил ведь все-таки, скотина! Интересно, вылупился он там уже из своего яйца или нет. Надо зайти как-нибудь, глянуть потихоньку. Только лучше, конечно, чтобы Филии и этих ее двух "секьюрити" дома не было, а то ведь такой визг поднимут, что полдня уши болеть будут... А с Джилласа еще станется бомбой своей фирменной в меня запульнуть. Вреда мало, конечно, но все-таки неприятно и даже как-то оскорбительно. Хотя, может быть, он уже бросил свои взрывоопасные увлечения?.. Сомневаюсь. И все же, вопрос о Вале меня очень интересует, а так как хозяйка дел мне пока никаких не поручала, стоит наведаться в магазинчик Филии. Только не сегодня, не хочу портить себе настроение.

    21 апреля

    Ну и денек у меня сегодня был! Утром я, как и хотел, отправился в магазин Филии. Эта стерва торгует булавами и еще почему-то керамикой (вазочки, кувшинчики и тому подобная дребедень), и я решил для начала зайти как покупатель, чтобы купить себе новую чашку (старая ни к черту не годится, у нее все края пообдолбались). Так она меня просто вымела из своего магазина! В буквальном смысле слова, метлой! Честно говоря, я не давал ей для этого абсолютно никакого повода, только вежливо спросил, как поживают она и Вальтерия. Ну что в этом особо ужасного? Я к ней почти по-человечески, а она меня метлой. Может, ей больше нравятся мазоковские формы общения? Вроде того, чтобы нагло материализоваться прямо посреди комнаты и бесцеремонно заглянуть в эту самую корзинку с зеленым светящимся яйцом. Ну, я так все это подробно расписываю именно потому, что таким образом я и поступил... На этот раз мне прилетело чем-то потяжелее, чем метла, но мне-то что с того. Главное, я узнал все, что хотел - Валь еще не вылупился, да и, похоже, в скором времени не собирается. Мне вот интересно: а что Филия дальше собирается с ним делать? Воспитать как родного сына? Очень на нее похоже! Тоже мне, мать Тереза. Вышла бы лучше замуж за какого-нибудь там Милгасию, растила бы собственных драконят, так нет же. Черт, что я несу?! Мне-то какое дело до ее драконят! Всех бы передавил, этих ящериц.

    А все-таки забавно понаблюдать, как Золотой дракон будет растить Древнего. Таких случаев в истории еще не было... Ой, ну ладно. На сегодня вроде бы писать нечего, завтра постараюсь придумать себе какую-нибудь развлекушку - если, конечно, Джуу-о-сама не вызовет.

    А чашка новая мне все равно нужна!

    22 апреля

    Как назло, именно сегодня хозяйке приспичило меня вызвать! Я как чувствовал. Сначала она, как всегда, отругала меня ни за что ни про что, потом дала одно мелкое и весьма незначительное поручение (которое могла бы дать и кому-нибудь пониже рангом!) и сказала, что заставит меня работать как лошадь. Я только пожал плечами и поклонился своей госпоже, но когда я уже уходил в астрал, вслед мне донеслось: "И оставь свой нездоровый интерес к драконам!"

    Я долго думал, что бы могли значить эти странные слова. Никакого особого интереса к драконам я в себе не замечал, что уж тут говорить о нездоровом. Все в пределах нормы, никаких отклонений не наблюдается, с головой пока дружу. При чем тут какие-то драконы?.. А... Ну да, Валь и Филия. Ну так я же всего один раз зашел их проведать! И никакого нездорового интереса, честное мазоковское! Порассуждав так немного, я решил, что у меня просто случился небольшой глюк на почве вчерашнего избиения метлой, и отправился выполнять свое дурацкое задание.

    После того, как я его выполнил (говорил же, пошлите кого пониже рангом, это детсад какой-то), я всерьез задумался, как бы мне развлечься. Самым лучшим способом было бы заявиться на ночь глядя в домик Филии, но эту идею я отмел сразу. Не хватало, чтобы меня опять обвинили в нездоровом интересе к драконам! Второй моей идеей было найти кого-нибудь из Рубак, но меня уже настолько тошнило от их лиц, что я сразу раздумал. В конце концов, я решился на банальное - просто пойти погулять по улицам какого-нибудь городка, по пути прикалываясь над местными жителями (уж что-что, а такой опыт у меня имеется). Вот только какой город выбрать?.. Недолго думая, я наугад, зажмурившись, ткнул пальцем в карту и, даже не посмотрев, куда именно я ткнул, переместился туда (да, я и так умею, не буду скромничать). Когда же я открыл глаза (что в принципе делаю редко), я чуть не взвыл от злости. Нет, судьба в этот день явно играла со мной злые шутки! Я стоял прямо на пороге магазинчика Филии.

    Что же мне оставалось делать? В силу вступил мой первый план. Я решительно толкнул дверь и вошел в магазин с твердым намерением на этот раз купить чашку, а заодно позлить Филию.

    Как только я вошел, в меня полетело что-то тухлое - я не разобрал, что именно, но воняло оно омерзительно. Видимо, стерва заметила меня еще на улице и успела приготовиться к обороне. Не успел я стереть с лица эту мерзость, как в меня уже летела новая, кажется, это был испорченный помидор.

    - Не надо, Филия-сан! - взмолился я. - Что я вам сделал?

    - А я почем знаю, что ты там замышляешь! Наверняка какую-нибудь гадость! - взвизгнула Филия.

    - Да нет же!

    - Так я тебе и поверила!

    И далее в том же духе. Битые полчаса я уверял ее в том, что никаких особо каверзных планов не имею, и вообще в гробу я видел ее Вальтерию, в белых тапочках. Филия, конечно, мне не поверила, но помидорами швыряться перестала и даже снизошла до того, чтобы дать мне полотенце (я весь был в какой-то липкой вонючей дряни). Потом она рассеянно бросила, что рада меня видеть, продала мне чашку в полцены и пригласила заходить еще. Я обалдел! Настолько обалдел, что быстренько вымелся из магазинчика, пробормотав какую-то чушь вроде "всегда к вашим услугам", и только отбежав от этого места на безопасное расстояние, я смог спокойно соображать.

    Вот вам и "нездоровый интерес к драконам"! Предупреждали же меня. И чего мне дома не сиделось? Я долго выводил эти ужасные вонючие пятна со своей одежды, ругаясь, как уличная торговка. Побои палицей или метлой - это одно дело, но когда тебя закидывают тухлыми овощами... Впрочем, я почему-то не мог заставить себя всерьез злиться на Филию, возможно, из-за моего в принципе немного легкомысленного отношения к жизни. И потом, драконица к концу повела себя очень мило... Вот сейчас пишу и пью чай из новой хорошенькой сиреневой чашечки из ее личной коллекции. И почему все считают, что я люблю этот цвет?.. А впрочем, и правда люблю, не зря же у меня волосы и глаза фиолетовые. Неужели она специально под цвет моих глаз подбирала? Ну и Филия... Нет, я правда балдею от этой девчонки! Ну как ее понять? То швыряется чем попало, то мило улыбается и заявляет мимоходом, что рада меня видеть. Вот в это никогда не поверю! Она же меня не выносит. Хотя... Когда меня в пещере Вальгаава чуть ли не пополам разрезало, она так трогательно ко мне кинулась. И это через минуту после того, как я при ней обещал Вальгааву убить Лину! Фу, меня тошнит от ее доброты... Ну точно мать Тереза. Так и будем звать. Кстати, она так неразумно предложила мне зайти еще... А я ее на слове-то и поймаю. Ну хоть повеселюсь вволю! И подкреплюсь заодно, она наверняка будет злиться. Вот прям завтра и зайду!

    Ой, кажется, Зелас права... У меня точно какой-то нездоровый интерес к драконам.

    24 апреля

    Весь вчерашний день я был настолько занят, что у меня не было времени даже взять в руки перо. Меня просто закидали работой! Что-то неладное творится на границах... Но я, как всегда, в подробности посвящен не был, меня просто отправили следить, ничего толком не объяснив. Но, если отправили меня, значит, действительно что-то неладно. По крайней мере, я заметил парочку очень странных существ, снующих туда-сюда по приграничным территориям. Чем эти шибзики могли напугать Джуу-о-сама, я не знаю, но, похоже, именно они и есть та проблема, которая волнует не только ее, но и других двоих лордов. Дайнаста, по крайней мере, точно волнует, а Дельфин по жизни все по фигу, лишь бы ее не трогали. В любом случае, свалить всю грязную работу они единодушно решили на меня. Ну и ладно, ну и пожалуйста! У меня тоже есть свои секреты борьбы с врагом, да еще и один козырь в запасе. Спросите, какой козырь? Ха... Смеяться будете долго, но я решил нанять Слееров.

    Не то чтобы идея была очень плохая - Лина и ее команда частенько оказывались просто незаменимыми. Но сейчас они все разбежались кто куда, и вылавливать их придется долго, к тому же, они запросто могут отказаться принимать работу от меня (не такие они дураки, в конце концов, чтобы понять, что ничего хорошего из этого не выйдет). В общем, этот вариант я решил оставить на крайний случай, если пойму, что своими силами мне не справиться.

    А еще - я совершенно не знаю, против кого и, главное, зачем я должен сражаться. Напрямую спрашивать об этом у Зелас бесполезно и небезопасно...

    25 апреля

    Наконец-то кое-что прояснилось. Бистмастер снизошла до того, чтобы объяснить мне, чем нам помешали те существа с окраин. Оказывается, это слуги каких-то могущественных Пришельцев! Сами Пришельцы тоже в скором времени сюда заявятся, а планы у них не маленькие - как я понял, они хотят уничтожить расу Монстров и занять нашу, так сказать, "экологическую нишу". Мне это не нравится, ох, как не нравится! Однако, те приграничные шибзики внезапно исчезли. Действовать пока не представляется возможным, и Зелас решила меня ненадолго отпустить, приказав сохранять полную боевую готовность.

    В чем эта готовность выражается, я так и не понял, поэтому решил для начала навестить Филию.

    Мне очень повезло - лиса с троллем не было дома. Филию же я обнаружил не сразу - как оказалось, она ползала на коленях по кухне и мыла пол. Я какое-то время понаблюдал за ней из астрала, давясь от смеха, а затем появился прямо у нее перед носом. Видели бы вы ее лицо! Она сначала несколько секунд разглядывала мои ботинки, потом перевела взгляд повыше, чуть задержавшись на моих коленях, а затем без предупреждения резко вскочила, схватила меня за воротник и прошипела в самое ухо: "Быстро разувайся!" И это вместо приветствия! Я так оторопел, что послушно сел на стул и стянул ботинки, оставшись в носках. Филия молча взяла мою несчастную обувь и вышвырнула куда-то в коридор.

    - Вот теперь другое дело, - сказала она, лучезарно улыбнувшись. - Ну, ты как всегда вовремя, Ксел.

    Ксел?! А вот этого терпеть не могу! Ксел, Кселлик, Зэру - вот этого не надо! Оставьте свои нежности для кого-нибудь другого, госпожа Уль Копт!

    Вслух, однако, я ничего такого говорить не стал.

    - Ты вообще это... зачем ко мне?.. - чуть покраснев, спросила Филия.

    Ну разве упустишь такой случай?

    - Это секрет!

    Филия напряглась и надулась. Дружелюбия в глазах как ни бывало, а вот подозрений (от мелких краж до актов международного терроризма) хоть отбавляй. В общем-то, мне гораздо больше нравится, когда на меня так смотрят!

    - Если ты такой скрытный, можешь валить отсюда на все четыре стороны, - сухо сказала драконица, снова опускаясь на колени с половой тряпкой. - Я сейчас занята, и если тебе чего-то нужно от меня, зайди попозже.

    - А если я скажу, что мне ничего от тебя не нужно?

    - Тогда зачем пришел?

    Резонный вопрос, ничего не скажешь. И у меня не оставалось выбора, как только сказать правду.

    - Мне нечего делать, - сознался я.

    Красивые брови Филии взлетели вверх.

    - А я тут причем? Почему ко мне, а не к Лине, например?

    - Но ты же сама меня приглашала.

    - Это когда еще? - Филия сделала вид, что вспоминает, но я-то ясно видел, что она ничего не забыла.

    - Ты, между прочим, даже не извинилась тогда за тухлые помидоры.

    - А я и сейчас не собираюсь! За все то "хорошее", что ты мне и остальным сделал, тебя повесить мало, намагоми!

    Вот тут, наверное, у меня лицо стало какое-то не такое, потому что Филия прыснула и быстренько начала драить пол, еле сдерживая смех.

    - Что смешного? - я решил обидеться.

    - Нервы лечить надо, Ксел, - Филия поднялась с пола и подошла ко мне. - У тебя же глаз дергается!

    Я изловчился и легонько пнул ее в коленку. Видимо, немного все же не рассчитал, потому что она запрыгала на одной ноге, вопя что-то не очень цензурное (неужели в храме Карю-о таким словам учат?), потом выхватила из-под юбки палицу, но потеряла равновесие (еще бы, прыгая на одной ноге, размахивать палочкой весом в тонну!) и свалилась прямо на меня. Я, вместе со своим стулом и Филией, соответственно, полетел на пол, еще не просохший после уборки. Палица отлетела куда-то в угол, но Филия, ничуть не смущаясь тем, что она лежит на мне, заявила, что придушит меня голыми руками. И даже попыталась привести свой замысел в исполнение, но тут мне стало почему-то так смешно, что я не выдержал и расхохотался. Филия посмотрела на меня, как на психа, а потом стала смеяться сама...

    Представляете себе картинку: лежит на мокром полу Джуусинкан Кселлос практически в обнимку с Золотым драконом, и оба истерически ржут! Красота.

    В конце концов мы перестали смеяться, и Филия, краснея, наконец-то заметила, что она на мне лежит. Она моментально соскочила, поставила на место стул, а потом протянула руку мне (нет, вы обратите внимание, ЧТО у нее на первом месте! Мебель!). Я мог встать и сам, но в отместку навалился на руку Филии всем своим весом. Она не заметила или сделала вид, что не заметила и, подняв меня, сама рухнула на тот стул, где я до этого сидел.

    - Ну все... - выдохнула она. - Сосчитай до трех и успокойся... Кселлос, ты пришел, чтобы довести себя до нервного тика, а меня - до нервного срыва?

    - Примерно так!

    - Тогда твоя задача выполнена на 60 процентов.

    - А остальные сорок? - лукаво спросил я.

    Филия кинула на меня уничтожающий взгляд. Но мне страшно не стало - напротив, я давно так не веселился.

    - Давай не сейчас, - устало вздохнула она. - Я хочу выпить чаю.

    - Я тоже! А с печеньем?

    - Нет, ну какой наглец!

    - Где? - я, ухмыляясь, оглянулся через плечо. Филия вынула из кармана маленькое зеркальце и ткнула им мне в нос.

    - Разве же он наглый? - спросил я, пристально разглядывая свое отражение. - По-моему, очень симпатичный, внушающий доверие парень... Ой! - на этот раз Филия пнула меня.

    - Самовлюбленный эгоист, - вынесла она свой приговор.

    - Я знаю, - пожал я плечами.

    - Печенья не дам.

    - Больно надо!

    - А оно с дже-е-е-мом!

    - Филия-сан! Вы меня убиваете, - я драматическим жестом развел в стороны руки. - Как же вы жестоки! Что я сделал не так?

    - Твоей ошибкой было то, что ты вообще появился на свет! - прошипела Филия, ставя на огонь чайник и доставая из шкафчика вазочку с печеньем. Я понял, что еще до того, как чайник закипит, я смогу заслужить прощение.

    - Филия-сан...

    - Не надо "сан", меня это раздражает, - неожиданно мягко попросила Филия.

    - Хорошо, Филия, - пожал я плечами. - Как тебе живется в этом городишке?

    Не то чтобы меня это интересовало, но я хотел направить разговор в задушевное русло. К сожалению, у Филии чутье на подобные обманы...

    - Ксел, тебя ведь это совершенно не интересует, - холодно сказала она. - Ну живу и живу... Продаю вазы, слежу за еще не вылупившимся малышом. Спокойная и размеренная жизнь.

    - Которую вдруг нарушает мусор с фиолетовыми волосами, - улыбнулся я.

    Филия быстро глянула на мои волосы и кивнула.

    - Поэтому я тебе так и обрадовалась. Ты умеешь все перевернуть с ног на голову.

    Вот тебе и раз! Филия еще раз прямо признается мне в том, что рада меня видеть! Признаюсь, я немножко смутился. Совсем чуть-чуть!

    - Чай вскипел, - перевела разговор на другую тему Филия. - Ладно, так и быть, я угощу тебя печеньем.

    - Спасибо, - слегка поклонился я.

    - Ну прекрати паясничать, пожалуйста! - обиженно прикрикнула на меня Филия. Я для вида виновато поерзал на стуле и изобразил самую обезоруживающую из своих улыбок. Филия растаяла.

    В общем, мы с ней очень мило посидели, гораздо более мило, чем я рассчитывал. Отрицательных эмоций было маловато... Но я не жалуюсь, да и Филии, похоже, было весело. Я клятвенно обещал ей зайти еще, похвалил печенье (она сама его пекла) и покинул этот гостеприимный домик.

    Нет, ну надо же... Мне снова становится скучно. Зелас не вызывает, в гости к Филии идти на следующий же день как-то неудобно... Скукотища, чем же мне заниматься завтра целый день?

    26 апреля

    Весна в самом разгаре, а мне абсолютно нечего делать! Ну совсем нечего. Я сейчас сижу на дереве на берегу озера за городом и смотрю, как искрится на солнце вода. Красиво, конечно, но так скучно... И совсем никого нет поблизости. Ой, кажется я ошибся! Сюда кто-то идет. Кажется, я знаю эти голоса... Не может быть!!! Это же шибзики с окраин! Что они здесь делают?.. Кончаю писать, нужно немедленно сообщить об этом Зелас.

    Сделать я тогда этого так и не успел, потому что вслед за шибзиками на берегу озера появилась Филия в сопровождении лиса и тролля. В руке у нее была корзинка с драконьим яйцом. Шибзики как будто только того и ждали: увивдев Филию, они радостно загалдели и бросились на нее. До меня на второй же секунде дошло, что нужен им Валь.

    До Филии это, похоже, тоже дошло. Шибзики явно не знали, какой у нее взрывной темперамент... Приплюсуйте бомбы Джилласа. В общем, ребята раскидали их в пять секунд, но откуда-то из кустов полезли новые. Тут я решил сыграть роль рыцаря на белом коне: появившись прямо перед носом у Филии, я выхватил у нее корзинку с Вальтерией и исчез в астрале... Шибзики тут же разбежались.

    Благодарности в глазах у Филии я, однако, не заметил. Наоборот, я понял, что, появись я сейчас, она растерзает меня в клочья...

    - КСЕЛЛОС!!! - орала она. - Сейчас же вернись, негодяй!!!

    Я решил, что разумнее будет этого не делать, и спокойненько продолжал впитывать ее эмоции из астрала. Филия поорала еще немного, а потом неожиданно села на траву и расплакалась.

    - Ну, не надо, босс, - неловко потрепал ее по плечу Джиллас. - Не плачьте, мы с Гравосом вернем малютку.

    Но Филия его как не слышала, она продолжала рыдать. Среди ее всхлипов я с трудом разобрал: "Кселлос, как ты мог?"

    О демоны, она до сих пор не может поверить, что я способен на подлость! Хотя сейчас-то я как раз ничего подлого не сделал, наоборот, я, считай, спас ее! Я решил, что обязательно верну ей Валя, но попозже, например, завтра. Она помучается, конечно, попереживает, но зато какое-то время будет в безопасности от шибзиков. Я спрятал яйцо в надежном месте и отправился с докладом к Зелас.

    27 апреля

    Сегодня я решил вернуть Вальтерию Филии. Правда, я не знал, как бы это сделать потактичнее, чтобы она не сильно на меня злилась. О нет, я люблю, когда Филия злится, но не выношу, когда она плачет, а у нее часто сильная злость кончается слезами! Я так ничего и не придумал и просто перенесся в домик драконицы, не принимая пока видимой формы.

    Филия пила чай, и глаза у нее были на мокром месте. Мне вдруг в душу закралось нехорошее подозрение, что плакала она не из-за Валя, а из-за меня... Впрочем, подозрение это было более чем безосновательным.

    Я подошел к ней сзади и положил руки ей на плечи. Филия моментально развернулась и выплеснула весь свой чай прямо мне в лицо...

    Кипяток. Мне было так больно, что я застонал и, закрыв лицо руками, упал на колени. Боль мне причинила даже не столько сама горячая вода, сколько та ненависть, с которой Филия выплеснула ее на меня. Говорят, мазоку можно убить просто усилием воли, если очень захотеть... Так вот, сейчас, если бы Филия захотела, она смогла бы убить меня кухонным ножом.

    - За что?.. - прошептал я.

    - Где Вальтерия? - срывающимся голосом спросила Филия. Почему она плачет?..

    Я молча вытащил из сумки яйцо дракона и протянул ей. Филия выхватила его у меня, положила на стол и... опустилась на колени рядом со мной, судорожно всхлипывая.

    - Тебе больно, Кселлос? - плакала она. - Прости меня, прости! Я дура, но я так испугалась, что ты что-нибудь сделал с Валем...

    - Ничего страшного, - успокоил я ее. - С твоим обожаемым Древним все в порядке.

    - А с тобой?..

    - И со мной тоже. Мне уже не больно, видишь, даже следов никаких нет, - убеждал я плачущую (от жалости!!!) Филию. Она робко дотронулась до моей щеки, но тут же, покраснев, отдернула руку. Черт, неужели Филия ко мне неровно дышит?! Только этого не хватало...

    - Кто были эти твари, которые охотились за Валем? - спросила Филия, наливая в чашку новый чай и пододвигая его мне.

    - Слуги Пришельцев, которые хотят сделать то, о чем ты давно мечтаешь - избавить мир от расы Мазоку.

    Глаза у Филии округлились.

    - Но... зачем? Они что, Боги?..

    - Нет. Они такие же демоны, как и мы. Просто они считают нас своими конкурентами, - я развел руками, - но неизвестно еще, кто хуже - мы или они.

    - Не нужны нам чужие демоны, - как-то по-детски возмутилась Филия. - Вы все-таки свои, родные, мы к вам привыкли.

    Я не смог сдержать улыбки. Филия была так хороша, когда признавалась в симпатии к нашей расе! Я-то думал, она нас ненавидит. Впрочем, все ведь познается в сравнении... И я ее прекрасно понимал. Когда к чему-то привыкаешь за многие тысячелетия, это уже трудно променять на что-то другое.

    - В общем, я выяснил, что эти Пришельцы уже высадились на южных границах, предварительно подготовив себе условия для жизни. Этим условием является некое магическое устройство, которое позволяет им питаться ресурсами нашего мира, - мне было настолько нечего делать, что я решил поделиться с ней частью информации. - И моя задача сводится к нахождению и уничтожению этого устройства.

    Филия кивнула, но в глазах у нее была тревога.

    - Ты один хочешь это сделать? - спросила она.

    - Ну да, - я пожал плечами. - Не получится - найму Рубак. Но сначала сам попробую. Зелас приказала мне начать действовать уже сегодня, так что я, пожалуй, пойду.

    Я встал из-за стола и пошел к двери. Почему-то мне захотелось выйти именно в дверь, а не исчезать прямо посреди кухни. Филия догнала меня в коридоре и остановила. Она какое-то время просто смотрела на меня, потом быстро обняла и прошептала:

    - Береги себя.

    Я оторопело на нее глянул. Она стояла, опустив взгляд, как провинившаяся школьница , и глаза ее говорили: "Прости, Кселлос, я знаю, что тебе неприятно, но я действительно хотела как лучше". Что тут скажешь?! Я вздохнул и сам обнял ее, чтобы она не подумала, что мне так уж прям неприятно. Филия от неожиданности охнула, а потом я почувствовал, что ее ручки скользнули мне под плащ и обхватили меня за талию.

    - Ты вернешься? - спросила она. - Когда все кончится, ты вернешься?

    Я снова вздохнул.

    - Не могу тебе этого обещать, - честно признался я.

    - Я ведь от тебя ничего не требую, - робко сказала Филия, крепче прижимаясь ко мне. - Просто вернись, чтобы я знала, что с тобой все хорошо.

    - Ладно. Я обещаю, - улыбнулся я. А ведь правда, ничего особенного она от меня не требует. Обычно девушки, которые вешаются на меня, начинают требовать как минимум хоть какого-нибудь ответа на свои чувства, и плевать им, что я мазоку. А Филия не требовала, не орала, как Мартина, что я разбил ей сердце, и вообще вела себя достаточно пристойно. А обнимать ее мне и самому нравилось.

    В конце концов я с некоторым сожалением отпустил ее и, наказав ей быть осторожной с шибзиками и беречь Вальтерию, вышел. Для начала я отправился домой, записал в дневник все, что со мной сегодня произошло, а теперь настало время действовать. Я отправляюсь на южные границы.

    4 мая

    Целую неделю у меня не было возможности писать дневник! Эти пришельцы доставили нам гораздо больше хлопот, чем все рассчитывали, а для меня это вообще чуть было не закончилось летальным исходом. Ну кто же знал, что у них есть антимагические печати... Ладно, теперь все по порядку.

    Попрощавшись с Филией, я прямиком отправился в окрестности базы наших навязчивых конкурентов. Нужно было продумать, как лучше проникнуть в их штаб, который наверняка охранялся как на физическом, так и на астральном уровне. Думать долго мне не пришлось, потому что шибзики заметили меня и подняли тревогу. Я, конечно, быстренько смылся оттуда, но все это еще больше усложнило мне задачу. Собственно Пришельцев я так ни одного и не увидел, а вот шибзиков, их слуг, было хоть отбавляй.

    На закате все стихло. Я устроился на дереве, чтобы ничего не упустить и, как оказалось, сделал правильно, потому что через несколько минут после захода солнца услышал странный свистящий шепот.

    - Принес-си мне драконыш-ша... - шипел голос. - Моему повелителю он нуж-жен немедленно...

    - Но, господин, золотая драконица...

    - Убей ее, недоумок! Неуж-жели маленький дракон мож-жет с-справитьс-ся с такими, как ты?!

    - Она однажды уже давала нам отпор... - захныкал второй голос. Послышался звук удара, и весь астрал наполнился болью и злобой.

    - Я не повторяю с-своих приказов дваж-жды... - почти мягко прошипел первый. - Принес-си драконыш-ша. Даж-же ес-сли тебе придетс-ся пож-жертвовать вс-сем с-своим народом.

    - Да, мой господин!

    Вот тебе и раз! На Валя объявили настоящую облаву! Зачем бы он им ни был нужен, я не позволю им заполучить его. Как бы предупредить Филию? Пока этот тип стоит рядом, перемещаться по астралу нельзя. А уходить он не собирался...

    Пришелец зевнул и устроился под моим деревом. Я прилагал все усилия, чтобы он не смог меня почувствовать, но прекрасно понимал, что стоит мне выйти в астрал, и я обречен. Если он меня засечет, это равносильно провалу всей миссии. Поэтому я придумал другой способ.

    Я достал из сумки бумагу, карандаш и нацарапал примерно такую записку:

    "Привет, Филия! У меня для тебя не очень хорошие новости. За Вальтерией всерьез охотятся Пришельцы, поэтому не теряй ни минуты и отправляйся в горы Катаахто, спроси там Милгасию, он поможет тебе спрятать Валя. Если заартачится - скажи, что я попросил, мне он не откажет (он меня как чумы боится). Только не раздумывай! К тебе уже выслали "группу захвата".

    Я перечитал записку, подумал и добавил:

    "Не скучай, скоро наведаюсь к тебе в гости. С тебя что-нибудь сладкое!

    Вечно твой Кселлос"

    Свернув листок и подписав сверху "Филии Уль Копт", я телепортнул его в домик драконицы. Колебания в астрале произошли совсем незначительные и мой "сторож" их не заметил, так что я мог считать свой план практически выполненным. Теперь все зависело только от быстроты реакции Филии.

    Пришелец ушел из-под дерева только на рассвете. Я воспользовался этим и переместился поближе к своей цели - башне Пришельцев. Однако там повсюду была охрана, и я конце концов оказался загнанным на другое дерево, где и просидел безвылазно весь день. А к вечеру, при безрезультатной попытке проникнуть в башню, я попался. Попался так глупо, как не попадался, наверное, даже самый глупый человек...

    Меня окружили штук 10 Пришельцев. Я наконец-то смог разглядеть их: все в броне, морды как у каких-то рептилий, сзади чешуйчатый хвост. Ну вылитые драконы, только фигурой изящнее.

    - Что тебе нужно, Монстр? - спросил один из них.

    - О, не подозревайте меня ни в чем! Я просто проходил мимо, - попробовал отшутиться я.

    - Ты шпионишь за нами уже два дня, - холодно продолжал Пришелец. - Что тебе нужно?

    - А что нужно вам? - нагло спросил я. - Зачем вы пришли в наш мир?

    - Затем же, зачем и вы. Нести Зло. Только мы не будем ждать уничтожения мира тысячелетиями! Мы покончим с ним гораздо быстрее. И начнем с тебя.

    О, мощная атака. Но я и не такое видел... Остальные пришельцы пока не вмешивались, наверное, у них в моде поединки один на один. Как в стае волков... Когда они почувствуют, что их вожак проигрывает, в поединок вступит следующий. Но вместе они не нападут.

    Однако я ошибся, приписывая своим противникам такое благородство. Они действительно включались по очереди, но не дожидаясь, пока проиграет предыдущий. Они просто постепенно усложняли мне задачу. И они были сильными. Очень сильными. Все вместе они, похоже, были сильнее меня.

    Я едва успевал парировать их атаки. Быстро, черт возьми, слишком быстро! И тут светящийся луч разбил ряды моих врагов. Я на секунду поднял голову - в небе блеснули золотые крылья. Золотой дракон? Стоп... Филия?!

    Рептилия пошла на разворот. Пришельцы заволновались - видимо, они не любили атак с воздуха. Я решил воспользоваться ситуацией, и мне наконец-то удалось уложить одного из них.

    - Ну вс-се, ш-шутки конч-чилис-сь... - угрожающе прошипел их вожак. Он поднял вверх что-то зажатое в руке, и Филия в воздухе дернулась.

    - Филия!!! - заорал я. - Лети отсюда! Быстро!

    Вместо этого Филия почему-то полетела ко мне. Тут же в воздух взвились цепи и опутали ее крылья. Драконица стала падать.

    - Филия! ФИЛИЯ!

    Я вдруг почувствовал, как одна из цепей захлестнула мне горло. Я попробовал уйти в астрал и не смог - цепь крепко держала меня. И тогда я понял - в нее была впаяна антимагическая печать с очень сильным полем, способным удержать на месте даже меня, не то что Филию. Я попытался крикнуть что-то и не смог... Что было дальше, я не помню.

    Очнулся я в какой-то тесной камере. Было темно, где-то капала вода, но под ногами у меня было сухо. Без сомнения, меня оставили здесь умирать - в решетки были впаяны печати, сверх того на них было наложено несколько очень сильных барьерных заклинаний. Камера была полностью изолирована, в нее не проникали ни звуки, ни эмоции извне. Я лег на пол и стал ждать смерти.

    Мне и сейчас стыдно за те мысли, которые были у меня тогда в голове. Впервые в жизни я сдался - сдался на милость захватчиков из другого мира. Может, в этом были виноваты печати, но, полежав так несколько дней, я окончательно потерял веру в себя и ощущение времени. Из меня словно вытягивали по капле силу, это было невыносимо. Я уже почти хотел умереть.

    Иногда мне казалось, что я вижу смерть, которая подкрадывается ко мне. Я никогда не видел ее лица, только балахон и поблескивающее в темноте лезвие косы. А еще я начинал слышать шаги, мягкие, крадущиеся... Это сводило с ума, я понимал, что еще немного, и я свихнусь и умру. Но я пока держался.

    Однажды я, как всегда, лежал и слушал, как капает вода, когда вдруг снова услышал шаги. Остатками затуманенного сознания я отметил, что они слышны громче, чем обычно, и выглянул в узкий коридор, чтобы посмотреть на Смерть. Я был уверен, что это она. В дальнем конце коридора действительно показалась фигура, вся в белом. Да... Именно такой я ее и представлял. Фигура подошла вплотную к решетке и остановилась. Я уткнулся взглядом в белые сапожки Смерти, недоумевая: почему из-под ее плаща торчит розовое платье?.. До меня медленно, очень медленно начинало доходить...

    - Ох, Кселлос, - услышал я до боли знакомый голос.

    Если бы у меня было сердце, оно бы разорвалось от радости. Я просунул руки сквозь решетку и Филия, не Смерть, а моя маленькая Филия, схватила и стала целовать их, не обращая внимания на то, что я в перчатках.

    - Что они с тобой сделали? - она, как всегда, заплакала. - Что это за мерзкая решетка?! Подожди, сейчас я тебя отсюда вытащу...

    Филия стала снимать барьеры один за другим, и мне становилось все легче и легче. Правда, с печатями у нее вышла заминка, но она справилась и с ними. Решетка растаяла, и я упал прямо ей в объятия. Надо сказать, что испытанные положительные эмоции окончательно подкосили меня, я не мог даже говорить, не то чтобы подняться. Смерть не собиралась так просто меня отпускать. Я почувствовал, что падаю куда-то в холодную, липкую тьму.

    В общем-то, это было совсем не страшно и даже вроде приятно. Больше всего на свете мне хотелось, чтобы меня все оставили в покое и просто дали упасть туда, куда я падал... Но мне не давала Филия. Она трясла меня, тормошила, не давала забыться полностью. Я словно издалека слышал ее голос: "Кселлос, милый мой, родной, хороший, пожалуйста, не умирай!" Меня эти слова только раздражали, я терпеть не могу нежностей...И, тем не менее, именно эти глупые ласковые слова не давали мне умереть. А потом я почувствовал, что Филия целует меня. В другое время и в другом месте меня бы, наверное, передернуло, но сейчас это было самое прекрасное ощущение на свете, потому что оно возвращало меня к жизни... Меня буквально швырнуло обратно в жизнь, я дернулся и открыл глаза. И тут же увидел заплаканное и перепуганное лицо Филии.

    - Ксел... - она судорожно вздохнула и прижала меня к себе. Я не сопротивлялся, просто ждал, пока она меня отпустит. Отпустила. Эх, рептилии...

    - Ты сможешь идти?

    Я усмехнулся. Ползти - может быть... Филия погрустнела. Видимо, ей не очень хотелось тащить меня на себе, как бы она меня не любила. А мне, чтобы восстановить силы, нужно было ОЧЕНЬ много отрицательных эмоций. А где их тут достанешь? Доводить Филию нельзя, все Пришельцы сбегутся. Да и доведешь ее, она вся дрожит. Ее страх немного подкрепил меня, но этого было мало.

    Филия, кажется, поняла, о чем я думал.

    - Вы ведь питаетесь злостью, страхом и болью... - задумчиво сказала она. - Болью...

    И, прежде чем я успел ее остановить, она выхватила тонкий кинжал и полоснула себя по руке. На белый плащ брызнула ее кровь.

    - Мазохистка! - я вышиб кинжал у нее из рук, пока она снова себя не покалечила. - Нет, просто дура... Ну зачем себя-то резать?! Психованная ты какая-то, честное слово!

    Филия виновато на меня посмотрела. Она молча подобрала кинжал и всунула его в ножны. Как бы я ни ругал ее, но мне от ее боли стало значительно лучше, это было как горячий, согревающий напиток... Она, видно, заметила это и улыбнулась.

    - Не кричи на меня, Кселлос, - кротко сказала она. - Я сделала все, как нужно.

    - У тебя есть какой-нибудь платок? Надо остановить кровь.

    Филия скривилась, явно не ожидая от меня такой заботливости, и достала из кармана белый платочек. Я помог ей перевязать руку, а потом, шатаясь, поднялся на ноги.

    - Как ты нашла меня?

    - Это секрет, - усмехнулась Филия. - Когда я получила твою записку, я сразу же дала деру в горы Катаахто и сделала все, как ты просил. Потом я почувствовала, что с тобой что-то неладно, и прямо оттуда полетела на южные границы. Ну, ты помнишь - я прилетела, а эти твари накинули на меня цепи, а тебя утащили в свою башню. Я до последнего момента не могла поверить, что они с тобой справились... А меня они просто бросили, не считая за противника. Вот тут-то они и просчитались! Они предложили мне сделку: я им Вальтерию, а они взамен отпустят тебя. Я сделала вид, что согласна и отправилась якобы за яйцом, а на самом деле за помощью к Рубакам. Мы решили подкинуть им яйцо-фальшивку. Но, понятное дело, что они могут раскусить обман, поэтому мы разделились: Лина и остальные пошли в их апартаменты с фальшивым яйцом, а я еще раньше отделилась от них и пошла искать тебя. Как я пробиралась в эту чертову башню, лучше промолчать... Главное, что я тебя нашла. А Лина уже, наверное, заключает сделку... - Филия хихикнула. Мы договорились, что она в последний момент переменит условие и потребует за яйцо деньги.

    - Очень на нее похоже, - я рассмеялся.

    - А пока она там торгуется, мы с тобой поищем их устройство.

    Я кивнул. С этими своими проблемами я совсем забыл о задании.

    Мы практически на ощупь брели по коридору, пока не вышли в просторную залу. Всюду горели свечи, за длинным столом сидело несколько Пришельцев. Рядом с ними сидели Лина, Амелия, Гаури и Зелгадис, рыжая волшебница о чем-то ожесточенно спорила с главарем.

    - Ой, нам сюда не надо, - прошептала Филия, и мы юркнули обратно в коридор. Нам пришлось долго поплутать, прежде чем мы нашли то,что искали.

    Посреди исполинского по размерам зала возвышалась колоннообразная машина. Она негромко гудела, и от нее исходила ощутимая вибрация. Чтобы разрушить ее, нужен был как минимум Драгон Слейв.

    - Ну что? - глаза Филии сверкнули в темноте. - Как ты думаешь, мы сможем это сделать?

    - Если ты поможешь мне, - я взял ее за руку.

    - Так и знала, что ты будешь меня использовать, - тихо посетовала Филия, нежно сжимая мои пальцы.

    - Ну конечно, а ты как думала? - хитро усмехнулся я. - Соединим наши силы, как когда-то!

    Филия кивнула. Она призвала силу Богов, я - силу Мазоку, вот только связующего звена в лице Лины не было... Впрочем, мы прекрасно связали Свет и Тьму и без ее помощи. Теперь это было совсем нетрудно...

    Взрыв был просто колоссальный. Башню Пришельцев и самих Пришельцев в мгновение ока смело с лица Земли, и я какое-то время боялся, что не только Пришельцев... Среди обломков, осколков, огрызков и щепок я долго не мог найти Филию. Я уже начал опасаться самого худшего, как вдруг увидел ее. Филия вылезала из-под какой-то дворцовой шторы; увидев меня, она ахнула и бегом побежала мне навстречу. Добежав, она кинулась меня целовать, и, надо признаться, я вел себя не лучше... К моему полному стыду, рядом неожиданно появилась Джуу-о.

    - Я недовольна тобой, Кселлос, - строго сказала она. - Да прекрати ты с ней обниматься, когда я с тобой разговариваю!!!

    - Простите, Джуу-о-сама...

    - Не прощу! - капризно топнула ножкой Бистмастер. - Ты меня опозорил перед всей расой Мазоку. Кого мне действительно нужно благодарить, так это тебя, дорогая Филия! - неожиданно заявила она.

    Филия стушевалась и сделала реверанс.

    - Ты спасла нас от уничтожения, - продолжала Зелас, а я ловил падающую челюсть. - И я благодарю тебя от лица всей расы. Проси, чего хочешь.

    - Я... Мне ничего от вас не нужно! - покраснев, выпалила Филия. - Только одно: пожалуйста, не наказывайте Кселлоса.

    - Тебе он так нравится?.. - протянула моя хозяйка. - Ладно, так уж и быть. Кселлос, на этот раз ты прощен. Да, и вот еще... Думаю, мне не помешает недельку от тебя отдохнуть. Филия, дорогая, на неделю отдаю тебе своего священника в полное распоряжение, и чтобы он у тебя даже не произносил слова "астрал"!

    - Я... Спасибо, госпожа Зелас!

    Зелас подмигнула ей и исчезла. Я медленно сел на землю, чувствуя, как у меня дергается глаз. Филия звонко расхохоталась, подняла меня и крепко к себе прижала.

    - Я что ей, вещь какая-нибудь, чтобы меня постоянно всем одалживать?! - вырвалось у меня. Филия надулась и оттолкнула меня.

    - Можешь уходить прямо сейчас, - проворчала она. - Я тебя не держу.

    - Да ладно, ладно...

    - Я понимаю, что тебя не приручить, - вздохнула Филия.

    - Да перестань, я останусь!

    - Потому что она тебе приказала.

    - Нет, я останусь, просто если ты меня попросишь.

    - Правда? На неделю?

    - Хоть на месяц.

    Филия так покраснела, что стала похожа на свеклу. Какая же она все-таки смешная, моя Филия! И что она во мне нашла?.. Я обнял ее и поцеловал, чтобы она поняла, что тоже мне очень нравится.

    - Я люблю тебя, Кселлос, - прошептала Филия.

    - Я тебя тоже, - ответил я.

    И это была почти правда...

    Насколько это вообще может быть правдой для мазоку.

    0

    2

    Романтичненько, просто и быстро. Но мне определенно понравилось!

    0


    Вы здесь » Рубаки - форум » Рукописи » Дневник Кселлоса


    Создать форум. Создать магазин