Рубаки - форум

Объявление

  • Добро пожаловать! Здесь можно сразиться за обед с дажедрой, или даже побеседовать с монстром...Мир магии ждет вас...

  • Форум опустел. Советую перейти на другую ролевую по Рубакам - http://rpgslayers.7bk.ru/

    (та ролевая всё ещё жива, актуально на 2020 год)



    ОБНОВЛЕНИЯ ЗА 16.12.07

    Добавьте мою страницу в Избранное! Сделать эту страницу домашней
    Новости:

    Лина, Зелгадис, Амелия, Зеллос и Филия отправились в Сайрааг; Сильфиль в академии черной магии в Сайрааге.

    Наши друзья:


    Ролевая по ИнуЯше! Ролевая игра по аниме Slayers!


    Полезные кнопки :

    Новые сообщения
    Список персонажей
    Образец анкеты

    Погода:

    Идет снег, холодно, но не очень

    Время:

    Начало зимы. Утро.

    Новости Форума:



    06.02.08
    Нам нужны желающие отыгрывать за Судьбу!

    16.12.07
    Так, быстренько вдохновляемся, и играем!

    16.12.07
    Нашему форуму месяц...

    24.11.07
    Мы начинаем ролевую!

    16.11.07
    Проводится набор модераторов

    16.11.07
    Нам очень нужен Гаури.

    16.11.07
    Ролевая была создана недавно. Гости, не проходим мимо, а регистрируемся.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубаки - форум » Творчество » *...Странный дневник...*


    *...Странный дневник...*

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Для начала выложу свой рассказ...прошу на вашу критику...
    понравится ещё выложу)))

                                                                           Игра судьбы
                                                                                       Глава первая
                                                                                           Встреча
    За окном лил дождь. Унылые капли стучали по стеклу, скатываясь на оконную раму. Люди разбегались кто куда. Везунчики, которые этим осенним вечером взяли с собой зонт, быстро раскрывали его по дороге. Таким образом, город превращался в жалкое подобие муравейника, в котором кишели маленькие чёрные муравьи бежавшие по своим делам.
    Александра сидела на подоконнике, прислонившись лбом к окну, и внимательно наблюдала за всем происходящим на улице. Она очень любила, когда за окном лил дождь и такую пасмурную погоду. Да, да именно такую погоду, ведь она отражала, как зеркало отражает, всю её душу, все её переживания страх, горе и мимолётную радость.
    Саша была человеком открытым и всегда могла придти на помощь, если человек нуждался в ней. Внешностью Саша, не очень отличалась от других девчонок, её окружения. Длинные, рыжие волосы и зелённые глаза. Всегда скрытная и немного зажатая и от этого её хрупкая фигурка становилась более хрупкой. Скрытность её проявлялась и в общение со своим классом. Все в её классе были помешаны на моде. Александра не любила, да и не одевалась всегда по моде, не любила дискотеки. Одним словом была маленьким, диким существом. Единственным её другом, была её соседка Валерия. В самый критический момент, Саша всегда набирала номер Леры и слушала полезные наставления. Всегда и из любой ситуации, Лера вызволяла Сашу со словами:
    -Это последний раз! Сама впутываешься, а я давай тебя выпутывай! А хотя ,что с тебя взять, подружка?-возмущалась она, но зла на подругу не держала. Ведь не зря лучшие подруги!
    Но у Александры была и такая ситуация, когда даже лучшая подруга не может помочь. У Саши не было парня. Когда все девчонки её класса гуляли со своими парнями, Александра тихо седела под тенью дерева и читала книжку. В принципе Валерия могла бы найти её парня, но Саша всегда находила какие-то изъяны в характере, поведение и внешности претендента. Был у Саши как-то парень по имени Влад. Встречались они полгода, но внезапно в один день он позвонил ей и сказал, что бы она подошла к нему в кафе. Там он сообщил ей, что всё кончено, и  что он встретил другую девушку. Александра не была расстроена. Дослушав до конца, она развернула на каблуках и зашагала к  выходу из кафе. Влад так был поражен её реакцией, что не мог сказать не слова. Он ожидал, что Сашка  закатит скандал, накричит на него, начнёт расспрашивать кто его новая девушка или что-то в этом роде. Опомнившись, Влад вскочил со стула и догнав спросил:
    -Ты, правда, не злишься на меня?
    -Конечно, нет.… Значит такова судьба, - добавила Саша и вышла из кафе.
    Она не капельки не расстроилась. Напротив, она давно разлюбила Влада и не знала, как эму об этом сказать. Вот после этого случая она осталась одна.
    "А какая разница, что есть парень, что его нет! Ощущения нулевые" – думала в тот день Александра.
    А тем временем жизнь её протекала своим чередом: школа, дом и иногда прогулки вечером с Лерой. И так шло бы  до конца, если бы одним  сентябрьским утром, выходя из автобуса, Александра  случайно не натолкнулась на спешившего в тот самый автобус, парня.
    -Ой, простите, я такая неуклюжая! – выпалила Саша, собирая с пола разбросанные книги.
    -Да нет, что! Я просто задумался... И вот! – сказал парень, помогая собирать с пола книги.
    А автобус, не дожидаясь опоздавшего пассажира, уехал.
    -Значит не судьба,- сказал парень, провожая глазами уехавший автобус, - так как говорите, Вас зовут?
    - Я ещё ни чего вам не говорила. Спасибо что помогли, но я очень спешу. Прошу меня извинить!- обратилась девушка к незнакомцу.
    Когда Саша практически скрылась за углом, парень решил догнать её. Девушка шла и не думала оборачиваться, но какая-то невидимая сила заставила её обернуться.
    -Девушка, сделайте мне одолжение. Утро уже испорченно, я опоздал сдать документы и тем более я не извинился перед Вами. А это, как я знаю не прилично со стороны джентльмена.
    - Ну, так извиняйтесь! Чего вы ждете? – раздражённо произнесла Александра.
    - А Вы вмести с извинениями, примите решение испить со мной чашку кофе?- лукаво сказал парень, заглядывая Саше в глаза.
    - Ну…- решила потянуть кота за хвост Саша.
    - Значит. Вы согласны? Тогда идёмте скорей, а то здесь прохладно!
    Придя в кафе, Саша и незнакомец заказали себе кофе-глиссе и начали расспрашивать друг друга об их жизни.
    За этот час, который они провели вместе, Саша узнала, что парня зовут Дмитрий, что он приехал с отцом сюда создать филиал их фирмы. Что Дима будет учиться у неё в школе в параллельном классе.  И многое другое, что узнаю люди при первой встречи. Час промчался как десять минут. Саша взглянула на часы. Ей уже было положено быть у своей подруги, которая её ждала дома для каких-то важных дел.
    - Ну что ж. Рада была нашему знакомству. Мне пора. – сказала девушка снимая пальто со спинки стула.
    - Может тебя проводить?
    - Да нет, не стоит Я уж как-нибудь сама. Увидимся завтра в школе. Пока! – сказала Александра и закрыла за собою дверь в кафе.
    "Неужели бывают такие приветливые люди? Он такое забавный! Утро прошло хорошо и кажется, я нашла себя нового товарища"- так думала Сашка, шагая по улице домой.
                                                                      ***
    Следующий день начался как обычно. Но для школы, в которой училась Саша, день был особенным. Все ученики сидели на скамейка в школьном парке и дожидались нового ученика и по словам некоторых неизвестных лиц, красивого парня. Сашка  не знала ещё об этом и медленным шагом шла по дороге в школу. Она любила  эту дорогу, ведь с неё открывался красивый вид на только что восходящее солнце в дали. Но её сегодняшнюю  идиллию нарушили промчавшиеся мимо две её одноклассницы, бурно и громко что-то обсуждающие.
    "Наверное, обсуждаю  очередного симпатичного  парень" - подумала Сашка, подходя уже к школе.
    Зайдя в дворик своей школы, Сашка сначала не узнала её. Все ученики от мало до велика,   сидели в их маленьком тесном дворике.
    "Какое на этот раз мероприятие проводиться нашими учениками? Не буду вмешиваться и незаметно проскачу в школу"
    Усевшись за партой у окна, она могла наблюдать, как девушки, почему-то резко без исключения все начали поправлять причёски, а парни, нахмурившись, отвернулись от входа в школьный двор. Саша не сразу поняла почему. Но потом поняла почему. Через проём в воротах появилась мужская фигура. Черноволосый молодой человек, высокий и в подозрительно  знакомой куртке. Стоило парню подойти ближе к школе, как Саша в парне узнала своего вчерашнего знакомого Диму. Вдруг в дверь класса влетела Сашина подруга   Лера,  и кинулась  к ней:
    - Саш, идём. Там такой парень пришёл к нам в школу. Пойдем, посмотришь. Идём скорее…- выпалила Лера и выбежала за дверь. А Саша так и осталась сидеть в одиночестве класса. Прозвенел звонок и все нехотя зашли в класс. Весь урок Саша продумала о Диме. И как только прозвенел звонок, оповещающий школу о перемене, все девчонки класса вывалились в коридор смотреть на Диму.
    "Ну что он звёрёк какой-то, что бы на него смотреть? Не понимаю таких людей!"
    Но её размышления нарушил стук в дверь. Саша повернулась к ней. В проёме стоял Дима.
    Пройдя мимо рядов с партами, он присел к Саше.
    - Ну, привет, знакомая! – радостно сказал парень.
    - Здравствуй. Тебя, кажется,  ждут за дверью…- сказал Саша, указывая на дверь, в которой уже просунулись лица самых любопытных девушек.
    - Ты про них? – кивнул в сторону двери Дима, - если тебе кажется, что я намерен зависти с кем-то из них роман., то ты глубоко заблуждаешься! Я пришёл учиться, а не романы заводить!
    - Ну, ну…Что то в это вериться с трудом. – недоверчиво сказала Александра.
    Дима опустил голову и посмотрел на Сашу из подо лба.
    - Я говорю чистейшую правду! Ну, честно Саш! У тебя какой следующий урок?
    - Э… Биология, а что?
    Димка  вскочил на ноги и, взяв Сашу за руку, потащил вон из класса. Опешившая Саша не  могла сказать не слова. Только захватила с собой свою куртку и сумку. Такое молчание продолжилось, пока они не вышли на школьный дворик.
    - Дима, стой! Куда мы идём? У меня сейчас же биология и ещё куча уроков! И вообще, если педагоги узнают…!
    Дима понял, что ничего ей не объяснил и разжал руку. Повернувшись  лицом к девушке.
    - Педагоги ничего не узнают! А мы пойдём туда, где настоящий биолог как ценитель природы просто будет напросто ходить с раскрытым ртом.  В крайнем случае, скажу, это я что я украл принцессу из тёмного королевства! А теперь идём!
    - Ей как ты меня назвал? С каких пор я стала принцессой, а? – решила возразить Саша, но Дима закрыл ей рот, положив палец ей на губы.
    - Ничего не говори, просто идём. Тебе там должно понравиться! -  сказал Дима, подхватив озадаченную Сашу, и повёл её опять за собой.

    0

    2

    Сильфиль
    Проду...

    0

    3

    Оки...Спец, для тя)))
                                                                                                    Глава вторая
                                               
                                                                                                        Это сон?
                                                           
    Через полчаса, как Дима увёл за собой Саша, они начали приближаться к небольшому скверику около озера. Вокруг него росли карликовые деревья, а  в траве под деревьями в окружении цветов размещались аккуратные скамейки. Этот не большой сквер находился чуть в сторону  от дороги. Люди, проходившие по главной дороге, то ли не замечали уютного сквера, то ли не хотели даже его замечать. Они были на столько заняты своими походами на работу, что ни один прохожий даже краем глаза не замечал маленького озера, с пристроившимися к нему деревьями и скамейками.
    Сойдя с главной дороги, Александра и Дмитрий пошли по ещё мокрой от расы, траве. Капельки, подрагивая на траве, тот час же скатывались с листиков, при каждом шаге Саши.
    -Ещё чуть-чуть, Тебе там понравиться, -  уверял Сашу, Дима.
    - А может  ещё не поздно вернуться назад? Может, стоит… - но Саша не смогла договорить. Как только она ступила на вымощённую булыжниками дорожку, все слова, которые Саша хотела произнести, просто испарились с её губ.
    - Ну, вот мы и пришли! – торжественно объявил Дима. – как тебе  такой укромный уголок?
    Но ответа не последовало. Саша стояла всё на той самой дорожке и не могла сказать не слова. Пред ней раскинулся райский уголок природы, казалось даже не тронутый человеком. А как же тогда скамейки? Ведь человек создал их.…  Но как бы человек не хотел называть этот парк своим созданием, он всё-таки принадлежит природе. Все эти деревья и цветы, растущие вокруг озера, само озеро... Все это творение природы. Человек человеком, а природа берёт верх над всем.
    -Здесь великолепно… - чуть   слышно проговорила Александра, что бы случайно  не нарушить идиллию этого места.
    -Пойдём, присядем вон на ту скамейку. Оттуда открывается полный вид на сквер, - показал пальцем Дима  и взяв за руку Александру, повёл к скамейке.
    "Но почему я не замечала этого парка раньше? Может, просто до этого момента я не могла увидеть его? Ведь я только и дела что училась. Может, я не могла его увидеть, потому что не верила в сказу. Не могла мечтать?" задавала себе такие вопросы Саша, сидя на скамейке. Но и как большинство людей, она не могла найти на эти вопросы ответы. Вечный вопрос – почему? Люди не научились отвечать на него. Наверное, этот вопрос и есть загадка вселенной? Кто знает…
    -как же здесь прекрасно. Я как будто  попала в волшебную страну. Эти деревья, листья, цветы, птицы…Она знакомы мне. Но я не могу вспомнить, откуда я их знаю. Может это и есть та страна, о которой я мечтала в детстве? Наверное, это он и есть, -  Саша была в таком восторге, что  даже не заметила, как сзади к ней подошел Дима и нежно обнял за плечи.
    - Возможно, ты права. Но не это самое главное. Главное, что ты нашла эту страну и ни когда не покидала её…

    0

    4

    Сильфиль
    ....спасибо, зая, но моя хочет дальнейшего продолжения...

    0

    5

    Так дольнейшее продолжение....
                                        Глава 3
                                Погасшая надежда

    После того, как Саша  узнала о сквере, её жизнь изменилась кардинально. Она поняла, что до этого случая она не жила, а просто "растворяла" дни в суматохе бегущих лет. За эти несколько часов проведённых в своей мечте, она осознала больше, чем человек осознаёт за несколько лет бесцветной и рутинной жизни.
    Дни за днями, неделя за неделей, Саша просто на глазах превращалась в другого человека. Её недавний знакомый Дима, стал, Сашке, лучим другом и самым дорогим человеком Она начала забывать ту прошлую черно0белую жизнь, жизнь в которой не было Димки. Днями на пролёт они после школы просиживали своё свободное время до вечера, в этом сквере, названным сквером "Мечты".
    Кто-то завидовал Сашкиному счастью, кто-то просто радовался за неё. Но саше было как-то всё равно. Ей просто было безразлично, что кто-то с чёрной завистью смотрит  в след ей и Дмитрию.
    Год промчался как отрывок кинофильма. Наступало время выпускных экзаменов. Все выпускники ходили занятые, отрешённые от мира, даже немного злые. Страх перед экзаменами менял их на глазах. Но только не Сашку. Она знала, что её всегда подбодрит и поможет Дмитрий.
    И вот кончилась экзаменационная пора. Лето вступило в свои законные права. Последний звонок и прощальный бал прошёл просто на ура. Сашка ни когда бы ни могла подумать, что этот последний день в школе запомниться ей таким счастливым. Вечеринка, за тем прогулка по ночному городу, любимый человек рядом, так всё это вскружило Сашке голову, что она забыла напрочь о серых, прошлых буднях.  Но стоит о них позабыть, как что-то ломается  в "счастливых" часах жизни, они предательски начинают отстукивать вновь часы и минуты серых будней. Чёрная полоса или же закон жизни? Но как бы не было это действительность жизни. И, увы, это изменить было и есть не посильно ни одному земному существу.
    И такие дни кажется, тихо и медленно "подползали" к юной, но счастливой девушке по имени Александра…
    Сашка не предполагала, что будет делать после окончания школы. Все, что она задумала, вмести с Димкой, было пока не осуществимо.
    "Какой же институт выбрать? Все они так разнообразны своими профессиями?"-так думала девушка сидя на подоконнике, пока её мысли не прервал телефонный звонок.
    -Алло.
    -Саша это ты? - в трубке раздался мужской взволнованный голос.
    -Да. Дима это ты? Что случилось? какие-то проблемы?
    -Да нет. Ты не могла бы сегодня придти на наше место. Часиков скажем так, в семь? – Дима пытался не выдавать волнения в голосе, компенсируя это сжиманием трубки в руке.
    -Да, конечно. Сейчас уже почти половина седьмого. Я пойду, соберусь. Встретимся там. Пока.
    -Пока…
       "Что-то не так. Это было по голосу понятно... Но вот что?"- размышляла девушка, приближаясь к скверу". Сойдя с дороги, она сразу увидела Дмитрия, стоящего спиной к ней. Она подбежала к нему, но когда парень повернулся, Сашка поняла, что её предположения оправдались…Что-то случилось. Дима был бледный, а под глазами проступали синяки от недосыпания. В руках он держал изумительный букет из полевых цветов.
    -Это тебе… - чуть слышно сказала парень, и протянул букет.
    Но сейчас Сашу мало волновал букет, Она понимала, что с парнем твориться что-то не понятное.
    -Спасибо. Дима что случилось? Только не лги мне. Я  прекрасно всё вижу.…На тебе лица нет.
    Саша тревожно взглянула  парню в глаза. В них она увидела не только какую-то непонятную печаль, но и страх, который не видела никогда в глазах Димы.
    -Я… Мне… - начал парень и отвернулся от Александры, - Мне надо уехать. Я не знаю на сколько. Но как замдиректора фирмы я обязан поехать на эту встречу. Прости, что не сказал тебе раньше. Мой самолет вылетает в девять часов, - и с этими словами он повернулся обратно к Саше.
    А Саша стояла и просто смотрела на Диму со страхом в глазах, страхом потерять единственного и близкого человека навсегда. Она не понимала как такая прекрасная сказка могла развалиться, как картонный домик. Она не понимала и всё так же смотрела  глаза парню.
    -Я… Дурак. Прости меня Саша, умоляю!- сказал Дима. Он подошел к девушке, обнял её и нежно-нежно поцеловал. Это был счастливый последний момент в жизни Саши, который она запомнила хорошо. Дима отпрянул от Сашенных губ и прошептал:
    - Помнишь, как мы познакомились? – девушка ели кивнула, - Помнишь, как мы пришли в первый раз в этот парк? Тогда я понял, что ты единственная, которую я смог полюбить раз и на всю жизнь.
    Александра выронила букет из ослабевших рук. В глазах у неё блестели слёзы счастья, смешавшиеся, со слезами печали и скатывались по щекам девушки.
    -Спасибо тебе. Тогда, в тот день ты научил меня верить в себя и научил мечтать, -  чить с хрипотой в голосе ответила Саша.
    -Нет, нет. Это ты сама научилась этому. Сама пришла в эту сказочную страну…Прошу тебя никогда, слышишь? ни при каких обстоятельствах не покидай её. Я вернусь…Я обещаю тебе, – и Дима снова поцеловал девушку. После этого он резко развернулся и зашагал быстрыми шагами по дороге ведущий к выходу из сквера, а Саша так и осталась стоять с упавшим букетом полевых цветов…

    0

    6

    Сильфиль
    трогательно...но прости, совсем не реалистично...жалко, конечно, что он ушел...но, как я знаю, он вернется?

    0

    7

    Лугэри
    да вернётся..а почему не реалистично?

    0

    8

    Сильфиль

    Мне понравилось! Суперски пишешь!

    0

    9

    Филия
    ТОчно понраивлось?Продолжение нужно?

    0

    10

    Сильфиль
    Продолжение нужно обязательно! Не реалистично...ну...все это похоже на милую сказку, в которые я совершенно не верю...Но ведь,кто-то может и верит, так что мое мнение не так уж и важно=)

    0

    11

    Лугэри
    не говори так!!!!!!!!!!Твоё мнение важно!!!
    а вот и продолжение))
                                                         

                                                                                        Глава 4
                                                                                      Незнакомец
       Элегантная девушка в синей лётной форме, сидела за своим обычным рабочим местом и проштамповывала бланки у новоприбывших пассажиров.
    -Приятного пребывания в стране. До свидания! – каждый  раз говорила девушка  с улыбкой, людям.
    С того момента, как Саша рассталась с Димой,  прошло около семи с половиной лет. Первые два года она ещё не могла его забыть и тщетно пыталась найти хоть небольшую зацепку в его существовании, которая могла бы привести её к нему. При поступлении в ВУЗ, она жадно искала глазами в списке поступивших людей, его фамилию. Но всё было напрасно: его фамилия среди прочих не значилась. Не поступив со второй попытки в тот ВУЗ, в который они хотели поступать вместе, она плюнула на все эти предрассудки, она решилась поступить в Лётную академию. Таким образом, она уже как полтора года работала в аэропорту. Ей нравилась работа: много приятных людей, много знакомых, а самое главное не скучная и не отделённая от реальности. Здесь же она познакомилась с девушкой, которая  в последствии стала ей верной и близкой подругой. Потихоньку,  жизнь Саши начала набирать всё большие обороты. Она на прочь выкинула Дмитрия из головы и стала жить нормальной, размеренной жизнью штатного сотрудника аэропорта.
       Саша всё так же сидела и ставила печати, когда её кто-то потеребил за плечё, тем самым, оторвав от работы. Александра обернулась и увидела перед собой свою подругу Ариану, высокую, смуглую брюнетку с длинными по пояс волосами, которая работала с ней на пару.
    -Алекс, наверх. А я пока заменю тебя,- сказала девушка и взяла у девушки печать.
    Саша покорно отдала печать, но с места не сдвинулась. Ариана уселась за стол и,  поставив печать очередному прибывшему, обернулась к Саше:
    _ Ну что ты так на меня смотришь? К старшому, он тебя вызывал срочно. Да иди же ты, я же сказала, что заменю тебя! - воскликнула девушка и улыбнулась.
       Девушка  стояла в лифте, переполненном сотрудниками разных отделов. Все куда спешили с папка, с отчётами и все были, как один насуплены и подготовлены к встречи с начальством. Только одна Саша не вписывалась в эту картину. Она стояла молча, без папки и с задумчивым видом. Её ещё не разу не вызывали так срочно к начальству.
    "Интересно, что я не так сделала? И почему так срочно?" – думала девушка, стуча в кабинет.
    -Войдите!- раздался приглушенный голос из-за двери.
    Саша осторожно открыла дверь кабинета и вошла  внутрь. Сергей Петрович, старшой,  сидел с сияющим лицом и читал какой-то отчёт. Увидев Сашу, он сразу захлопнул папку и миловидно улыбнулся.
    -А Александра?! Проходи, проходи! Не стой на пороге, присаживайся. Чай иль кофе? – сказал Сергеё Петрович, берясь за трубку телефона.
    -Спасибо, не хочется, - легко ответила девушка, которая  была в хороших отношения с шефом.
    -Ну, смотри сама. Если что, скажи, - сказал Сергей и положил обратно трубку телефона,- У меня к тебе дело. Довольно таки важное. Я не хочу, что бы ещё кто-то знал об этом.
       Саша вопросительно уставилась на старшого. Ей ни когда ещё в жизни не приходилось принимать от него указаний столько значимых, как он говорит. Повисла пауза, после которой Сергей Петрович продолжил:
    -Ну, так вот, сегодня вечером в аэропорт прибывает мой один давний и очень хороший знакомый. От тебя требуется, что ты провела его прямиком ко мне в кабинет. Без всяких задержек! Ну, ты же знаешь, как у нас любят проверять десять лет всё! Он очень ценный человек и я не хочу, что бы его просто-напросто задержали из-за какой-нибудь мелочи как звенящий пояс или же пачка забытых сигарет в кармане.  Ты будешь встречать его прямо около входа в зал. Я надеюсь на тебя. Просто не люблю, когда таких важных персон таскают по разным проверкам. Ты всё поняла?
    Девушка кивнула в ответ, всё ещё переваривая сказанную шефом информацию.
    -Ну, вот и славно! Он прибывает как раз через пол часа. Ты можешь уже идти в зал. За тебя будет работать Ариана. Я буду ждать вас здесь, до скорого, - сказал он, тем самым, показывая что, разговор окончен.
    Девушка уже было вышла за дверь, когда услышала голос за спиной:
    -Кстати его зовут Дмитрий Владимирович Кожевников,- добавил старшой и Саша захлопнула дверь.
    Спустившись на первый этаж, она прошла мимо своего рабочего места, за которым сейчас усердно работала Ариана.
    Полчаса прошли очень быстро. Самолёт приземлился, и в зал хлынули пассажиры, разбирая свои вещи. Только один парень  стоял поодаль от всех, с небольшим кейсом,  ручной клади и озирался по сторонам.
    "Он говорил, что меня должны будут встречать.… Только вот кто???" - думал парень, выискивая глазами в толпе не известно кого.
    Александра не сразу поняла, кого ей надо встречать. Парней в зале оказалось достаточно, да и подходить к первому попавшемуся и узнавать его имя, не входило в планы девушки. И только через минут пятнадцать, когда зал опустел, Саша нашла глазами парня, всё ещё так же стоящего около выхода и озирающегося по сторонам. Вид  него был солидный, да и сам парень оказался очень красивым: чёрный костюм  подчёркивал глубину голубых глаз, а кейс в руках придавал важность всей его персоне.
    Александра пошла на встречу парню размеренно-уверенным шагом. Подойдя, она поприветствовала его кивком головы и спросила:
    -Вы Дмитрий?
    -Да. Вы мой проводник? – спросил парень. Его голос оказался приятным, на редкость приятным…
    Сашу это немного обидело.
    "Какой ещё такой проводник? Это ему не железнодорожный вагон и я нему не девочка-проводница. Хам…" – подумала она, но не стала выявлять видимой обиды. А лишь сухо ответила?
    -Да. Ваш паспорт.
    Парень не ожидал, что от него попросят предъявить личность таким способом, но паспорт достал и протянул девушке в лётной форме. Осмотрев паспорт незнакомца, у Александры вдруг кольнуло сердце. На неё с фотографии смотрел до боли знакомый человек. И дата рождения была очень знакомой, но откуда?…Её размышления нарушил всё тот же приятный голос:
    -Вы удостоверились, что я тот, за кого себя выдаю? Тогда будьте любезны, я спешу. Отведите меня,  пожалуйста, к Сергею Петровичу и верните мой паспорт.
    Саша была ошарашена его спокойностью и выдержанностью, с какой он говори все эти слова. Другой уже бы на его месте психанул бы и только из-за того, что ему пришлось ждать, а этот оставался спокойным.
      Девушка фыркнула, но паспорт вернула. Развернувшись на каблуках, она зашагала к противоположной, служебной двери показывая тем самым, что парень должен следовать за ней. Поднявшись на нужный этаж, постучала в дверь и открыла её. Старшой всё так же сидел, уткнувшись в свои папки, и только вопросительно поднял голову посмотреть, кто нарушил его в столь занятой час. Но, увидев в дверях просунувшуюся голову  Сашки и стоящего позади неё Дмитрия, выронил документы и быстро поспешил к ним.
    - Дмитрий, мой мальчик!! Проходи! – воскликнул Сергей Петрович, усаживая Дмитрия в кресло, - Александра, благодарю. Ты сделал всё, как положено. С меня подарок!
    Девушка немного засмущалась и решив, что в её помощи уже не нуждаются, поспешила выйти из кабинета и вернуться на своё рабочее место.

    0

    12

    Глава 5
                                          Девушка, а мы знакомы?

    -Как ты без меня, справилась?? - сказал Саша и села на стул около подруги.
    -Как всегда, - сказала Ариана, - а зачем он тебя вызывал, и зачем ты так пронеслась мимо нас в зал? Что-то случилось? – Ариана не на шутку перепугалась за Сашку.
    Александра же в свою очередь отмахнула от вопроса подруги, да и не стоило разглашать всякие такие делишки. Ариана только нахмурилась и встала со стула.
    -Ну да ладно, - сказала она немножко с обидой, - Мой день закончен, пойду-ка я отдыхать домой. Да и твоё время тоже кончилось. Сей час придёт новая, ночная смена. Ступай домой, - сказала девушка и, накинув плащ, развернулась на каблуках и зашагала к служебному выходу из помещения.
    "Ну вот, опять.…Почему всегда так получается. Хочешь что-то сделать нормально, а получается как всегда".
    Сашка, постояв немного и поразмышляв, решила все-таки догнать подругу. Та уже скрылась почти за дверью, когда её нагнала Саша.
    - Ну что ты прям как маленькая, а?! – девушка стояла и громко дышала. Давно ей не приходилось так бегать…, - Ну прости, прости. Ну, давай только так: пойдём куда-нибудь и я тебе там объясню. Согласна? – она с надеждой посмотрела на Ариану.
    Немного помолчав, что Саша себя почувствовала ещё виноватее, Ариана улыбнулась и похлопала подругу по плечу.
    - Как всегда умеешь увильнуть от наказания, - и, взяв подругу под локоть,  с улыбкой зашагала к лифту.
    А тем временем, две важные персоны обсуждали последующие действия их продажи.
    Сергей Петрович стукнул кулаком по столу. Она был раздражён, но быстро совладел со своими чувствами и подавил свой гнев.
    -Как? – сказала уже более спокойным голосом, - Как они смогли снять с поставки всё, что я передал им?
    Дмитрий же напротив, внешне он оставался спокойным, как ни в чём не бывало. Его лицо отражало холодность и полное безразличие, хотя его внутри он кипел. Но всё-таки, решил не выплёскивать свои эмоции наружу.
    - Да. Я тоже был огорчён и возмущен их поведение. Но, по словам Фредерика, следующую поставку он продаст. И возместит вам  все убытки и растраты, запрос он обещал прислать уже на этой недели, - парень поставил чашку на стол.
    Сергей Петрович нахмурился, потом, подумав, сказал:
    - Хорошо,  я согласен. Предай, что на сей раз я ему поверю. Но пусть это будет последняя их оплошность. Иначе я разорву договор…
    Дмитрий удовлетворённо качнул головой. Другого ответа он от своего знакомого и не ожидал. Да и какой дурак, откажется от столько заманчивого предложения, слишком заманчивого…
    - Ну, вот и славно! Тогда, пожалуй, я отправлюсь в гостиницу, и буду дожидаться звонка Фредерика, -  парень пожал руку своему знакомому и направился к выходу.
    - Да Димка. В этот раз мы не оплошаем! Уж буду на тебя надеяться, друг  мой, - Сергей Петрович тоже встал и направился провожать своего собеседника.
    Неожиданно, Дмитрий остановился в дверях. Перед глазами он увидел свою "проводницу". Имя, которой было Саша. Перед глазами стояла она, в лётной форме, строгая и неприступная как самая высокая гора.
    -Что такое, друг мой?  - Сергей тоже остановился, и тупо посмотрела на Диму.
    - Её имя Александра и она у вас работает  у вас уже около года? Та, что привела меня к вам? – его пронзила мысль, что это всё-таки та Сашка, его Сашка.
    Сергей Петрович повеселел и стёр со лба выступивший пот.
    - Ах, ты про неё. Да, да она у нас работает как год. И её и, правда, зовут так, а что? – когда он это произнёс, дверь его кабинета со стуком закрылась.
    - Вот чудак, - усмехнулся начальник и сел обратно за свой стол.
                                                                   
                                                                        ***

    День плавно переходил в вечер. Зимний вечер. За окнами аэропорта плавно падал первый снег, застилая всю террасу своим белым одеялом. Солнце, прячась за снежными облаками, лишь редко проглядывалось и роняло свои не смелые лучи на случайных прохожих. Закат, окрашевший небо в красно-оранжевый цвет, казался  каким-то детским нелепым рисунком, нарисованным на асфальте мелками.
    Девушки уже вышли из здания аэропорта, беседуя о чем-то своём, когда услышали быстрые, приближающиеся шаги и мужской голос:
    - Остановись, Саша! – Ариана и Александра обернулись. К ним быстрым шагом приближался недавний Сашин "провожаемый". На лице  у него была та же маска строгости  и недоступности, а в глазах играла надежда, надежда на то, что он не ошибся  в своих догадка.
    - И что ему надо от тебя? – Ариана посмотрела на Сашу, -  Да он ещё и руками машет. Нет, ты только полюбуйся!
    Парень и, правда, махал свободной рукой, дабы привлечь внимание девушки.
    "Неужели? Нет! этого не может быть? Ведь прошло столько времени! Но как?"
    таки вопросы крутились в голове девушки, пока она стояла и смотрела, как парень уже бежал к ней.  Подбежав к ней к ней и просев кейс на асфальт, он просто заглянул в глаза  и понял, что не ошибся. Для парня, который все эти годы только и видел в прохожих её очертания, той маленькой, забитой девчонки. Видение, которое не покидало его долги семь лет, стоило только ему заглянуть ей в глаза, как он узнал её. Всё те же волосы, всё тот же взгляд. Её нельзя было спутать ни с кем другим. Потому что, таких девушек как она, больше не существовало и в помине.
    Парень опустился на колени перед Сашей.
    - Прости.…Наверное, я слишком много прошу, за то, что было.…Но я так и не смог забыть твой образ и твои глаза. Твой последний, прощальный взгляд. Прошу Саша, прости меня.
    Ариана стояла и с открытым ртом, в полном смысле этого слова. Она никогда не видела, что парни падала на колени ни перед Сашей, ни перед кем-нибудь ещё. Она не могла вымолвить ни слова и только удивлённо хлопала глазами. Саша, вообще ничего не осознавала. Она не могла просто в это верить. Это не могла быть так просто. Семь долгих лет прошло, а он ещё её помнит. И эта встреча в здании аэропорта… Но может всё-таки судьба опять свела их вместе, опять, как тогда…
    Она не могла верить в такое, просто по той самой причины, потому что сказок в жизни не бывает…. Бывают только закономерные происшествия, из ряда вон выходящие поступки, но сказки!
    Ошарашенная, она только и смогла выдавить из себя:
    -Дима…- на её глаза навернулись слезы, и все события прошедших лет промчались перед ней.
    Девушка опустилась рядом с парнем на колени, обняла его и, уткнувшись в плечё парня, зарыдала.
    - Тише, тише, -  парень обнял её и поднялся вместе с ней на ноги, погладил Сашу по голове.
    - Негодяй… – всхлипывая, сказала она, -  как ты мог?
    В глазах у Дмитрия тоже стояли слёзы. Слёзы радости и счастья. Все эти года, она обещал найти её. И вот приехав в тот  самый город,  по работе и спеша найти Сашу, он просто столкнулся с ней в первый же день своего пребывания.
    -Так, я здесь лишняя… - тихо сказала Ариана и, совладев с собой тихо и не заметно направилась к автобусной остановке.
    "Хех.…Думаю, кафе на сегодня отменяется, подруга" -  подумала девушка, улыбнувшись, идя в противоположную сторону от счастливой пары.

    0

    13

          Глава  6
                                                     Рай на двоих

    -Но как же так? – это вопрос был единственным, наверное, что интересовало сей час Сашу.
    Они с Димой шли по вечернему городу, кутающемуся в одеяло сумерек. Обнимая девушку, Димой не верил своему счастью. Он всё ещё думала, что эта иллюзия растает, а с ней и его верная подруга.
    - Мне понадобилось много времени понять, что ты единственная, которая была у меня, - парень говорил это, не скрывая грусти в глазах и голосе. Он до сих пор винил себя, что не приехал искать раньше Сашу. Он звонил ей, но поменяли телефон. И каждый день, он слушал один и тот же голос в трубке, голос робота - телефонщика.
    - Но куда  мы идём? – девушке было очень интересно. Она даже не затрудняла себя подумать.
    - Ну что ты! Как ты думаешь, куда моешь идти человек, только что приехавший в город, где у него нет частного дома? – Дима решил уже расшевелить Сашу.
    - Э.… Ну, наверное, в Отель…
    - А ты осталась такой же сообразительно и смышленой, -  парень поцеловал девушку в лоб.
    - А ты таким же задирой! -  воскликнула девушка, ещё сильнее прижимаясь к парню.
    Огни города отражали счастье, любовь и радость в глаза пары. Мир как будто растворился для этих двоих. И кроме них, на земле казалось, не существовало ничего и ни кого.

    Счастье.…А что это вообще такое? Мимолётная радость или что-то более возвышенное и прекрасное? И так ли постоянно оно, даруется оно с выше или же приобретается человеком, в зависимости от его потребностей и желаний? Прекрасное, желанное, любимое, неожиданное - это всё категории счастье. Но что же оно в целом?
    Наверное, не один человек задавался таким вопрос в своей жизни. И все эти раздумья ни к чему не приводили. Но все приходили только к одному лишь ответу – счастье, как и жизнь. Оно рождается с человеком. Оно и умирает, с человеком - его счастье. Вся жизнь человека – это и есть счастье. Не понятно категории, ещё не известно человеку. Но оно существует, живёт радом с людьми. И только одним ответом можно закончит всё это -  счастье никогда нельзя потерять, разменять или продать. Оно, было, есть и будет существовать рядом с нами…

                                                             
                                                             ***
    Не прошло и часа, как они уже сидели на диване в номере Димы,  в отеле. У обоих в глазах сияло счастье,  а  на губах играла улыбка.
    Дима понял бокал с вином.
    - За встречу! И за то, что бы я никогда больше тебя не покинул! – она потянулся и стукнул свой бокал об бокал Саши.
    - За нас… - сказала Саша, пригубив немного вина.
    Парень поставил бокал на стол, подошёл к девушке и сел радом с ней на  диване. Откинув с Сашиного лба волосы, он нежно поцеловал её. Всё тот же вкус губ, сладковатый  и ни с чем не сравнимый. Девушка пододвинулась ближе к парню. Не отрываясь от его губ, она села к нему на колени.
    - Саша? – удивленно произнёс парень. Он даже не и смел, надеяться, на что-либо.
    - Я слишком долго этого ждала… - девушка улыбнулась, - Но если ты хочешь, то я  могу уйти…
    Парень посмотрел на девушку. В его планы не входило отпускать девушку, не сегодня ночью ни когда-либо. Саша только рассмеялась, расстёгивая рубашку парня. Избавившись от неё, она нежно начала целовать парня. Начиная от шеи и спускаясь всё ниже и ниже.
    Диван был не удобным и Дима, чуть отстранив девушку, на минутку, приподнял её на руках и понёс в отдельную спальню.
    Нежно положив девушку на кровать, он начал снимать с неё блузку, за тем брюки. Он рассмеялся, когда Саша замешкалась с его рёмнём на брюках, который ни в какую не хотел открываться…
    - Я обещаю тебе, что никогда тебя более не покину, - прошептал парень целую девушку в шею, губы, грудь.
    - Я… тебе… верю, - сказала Саша, задыхаясь от страсти….

    0


    Вы здесь » Рубаки - форум » Творчество » *...Странный дневник...*


    Создать форум. Создать магазин