Рубаки - форум

Объявление

  • Добро пожаловать! Здесь можно сразиться за обед с дажедрой, или даже побеседовать с монстром...Мир магии ждет вас...

  • Форум опустел. Советую перейти на другую ролевую по Рубакам - http://rpgslayers.7bk.ru/

    (та ролевая всё ещё жива, актуально на 2020 год)



    ОБНОВЛЕНИЯ ЗА 16.12.07

    Добавьте мою страницу в Избранное! Сделать эту страницу домашней
    Новости:

    Лина, Зелгадис, Амелия, Зеллос и Филия отправились в Сайрааг; Сильфиль в академии черной магии в Сайрааге.

    Наши друзья:


    Ролевая по ИнуЯше! Ролевая игра по аниме Slayers!


    Полезные кнопки :

    Новые сообщения
    Список персонажей
    Образец анкеты

    Погода:

    Идет снег, холодно, но не очень

    Время:

    Начало зимы. Утро.

    Новости Форума:



    06.02.08
    Нам нужны желающие отыгрывать за Судьбу!

    16.12.07
    Так, быстренько вдохновляемся, и играем!

    16.12.07
    Нашему форуму месяц...

    24.11.07
    Мы начинаем ролевую!

    16.11.07
    Проводится набор модераторов

    16.11.07
    Нам очень нужен Гаури.

    16.11.07
    Ролевая была создана недавно. Гости, не проходим мимо, а регистрируемся.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубаки - форум » Рукописи » Жрицы богов


    Жрицы богов

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Автор:Лифилия
    Название:Жрицы богов
    По аниме "Рубаки"
    Категория:G
    Я знаю,не шедевр искусства...С радостью выслушаю отзывы,даже критику...

    Лучи заходящего солнца красиво играли на зеркальной поверхности моря.Блики сверкали на гребнях волн.Вода,приближаясь к берегу,распадалась на тысячу хрустальных брызг.Среди этого великолепия находилась девушка лет семнадцати-восемнадцати.Рыжие волосы плавной волной падали на ее талию.Глаза,ярко-рубинового цвета,смотрели с легкой грустью на закат у моря.Когда,серые тени легли на землю,волшебница ушла с берега.Она направлялась к своей давней подруге-Филии.Жрица давно жила одна.Быстро выросший Вальгаав покинул ее вместе с Джилласом и огром.Филия очень скучала и поэтому предложила Лине жить у нее.Так как Инверс не собиралась возвращаться домой.Лина с радостью приняла прглашение и сейчас направлялась к подруге.
    Уже немного позже она входила в мастерскую "Кувшин и булава".
    -Добро пожаловать!-машинально поприветствовала хозяйка,не поднимая глаз.Это была молодая девушка со светлыми волосами и синими глазами.
    -Филия...
    -Госпожа Лина!-Радостно воскликнула девушка.
    -ПОчему сразу "госпожа Лина"?!Ведь мы подруги!Зови меня просто Линой!
    -Хорошо,гос... Лина!Я так рада тебя видеть!
    -Я тоже!Как поживаешь?
    -Замечательно!Будете ужинать?
    -А когда я отказывалась?
    -Действительно.Подожди,пожалуйста.Я сейчас,только закрою лавку.
    -Хорошо.
    Филия закрыла дверь и выключила свет.ПОдруги зашли на второй этаж,служивший домом жрице.Войдя на кухню,драконица налила чай в кружки и поставила пирожные.Девушки принялись за еду.
    -Ты как,Лина?До сих пор путешествуешь?
    -Уже нет.
    -А где ваши друзья?
    -Амелия с Зелгадисом в Сейруне,а Сильфиль с Гаури в Сайрааге.
    -А что же вы?
    -Я устала бродить по свету,устала от беконечных войн,устала подвергать их опасности.Я хочу жить простой,тихой жизнью.А что же ты,Филия?
    -Мне одиноко.После того как они ушли...Только ты меня поддержала!Лина,может уйдем?
    -Куда?
    -Давай в Феллемилию.Там нас никто не будет искать.Мы будем спокойно жить.
    -Но мы будем подвергаьтся опасности...
    -Не будем!Ты ведь не хочешь больше заниматься магией?
    -Ну да...
    -Ты ведь можешь стать жрицей белой магии одного из храмов!ТОгда тебе больше не будет грозить опасность!
    -Хорошо...Но у меня не очень хорошо получается светлая магия.Ну что ж.Давай попробуем.
    Впервые на лице волшебницы заиграла улыбка.Она похоже была рада возможности начать все заново,также,как и Филия.На том и порешили.Девушки намеревались завтра же пойти в Феллемилию.

    Неделю спустя в Феллемилии к старинному храму подошли две путешественницы.Девушки объяснили,что хотели бы стать храмовыми девами.Послушница отвела их в просторную залу.Стены были отделаны прекрасными разноцветными плитами со множеством изображенных богов.
    -Филия,разве богов так много?
    -Ну...в общем-то,да.Просто вы слышали о более известных высших существ нашего мира.Но также и в остальных четырех мирах существуют могущественные боги.Они черпают свою силу из разных источников.Например,из стихий,сил природы,света или тьмы...
    -Совершенно верно!-прервала речь драконицы пожилая жрица в зеленых одеждах.-Вы,как я понимаю,хотите стать храмовыми девами,жрицами богов?
    -Да,мэм,-ответила волшебница.-Мы очень долго путешествовали.За это время мы много раз подвергались опасности.Я с подругой хотим начать новую жизнь.Я раньше изучала темную магию...Это не помешает мне стать жрицей?
    -Ну конечно,нет!Я вижу,что ваши помыслы и душа чисты.Также,я чуствую в вас огромную силу.Мне любопытно будет узнать,какое божество выберет вас в свои жрицы.Видите ли,не бывает нескольких жриц одного и того же бога.Они все выбирают послушниц,подобных себе.
    -А вы чья жрица?-полюбопытствовала Лина.
    -Вы это очень скоро узнаете...Кстати,я должна вас предупредить.Когда вы станете храмовыми девами,ваш облик немного изменится.
    -Изменится?-неуверенно спросила Филия.
    -Да.Все жрицы после церемонии посвящения изменяются навсегда.Нет,их душа и характер остаются прежними.Просто их настоящий облик рвется наружу и показывает внутреннюю красоту.Прошу вас,пройдемте за мной.
    Подруги радостно переглянулись.Так они не только начнут новую жизнь,но и ибавятся от прошлых бед,ведь и никто не узнает.
    -Госпожа Филия,прошу.
    Драконица встала в центр семиконечной звезды,находящейся в центре комнаты.Девушку окружил белый свет.Он буквально слепил глаза.Внезапно зарево погасло.В центре стояла красивая златовласая девушка с короткими кудрями,ее глаза стали карими,да и вся она изменилась.В ней чувствовалась мудрость и мужество.На ней было великолепное синее платье,расшитое хрусталиками.На голове-бистательная диадема.
    -О,чудесно!Ваша подруга стала жрицей Сишука,бога ветра и воздуха.
    Филия подошла к ошеломленнной подруге и улыбнулась ей.
    -Ну,Лина,теперь твоя очередь!
    -Кивнув,волшебница подошла к пентаграмме.Ее охватил золотисто-красный свет.Он мягко обвалакивал девушку.Рассеявшись,он показал остальным поразительно прекрасную жрицу.У нее были длинные,волнистые,рыжевато-коричневые волосы,забранные в высокую прическу,скрепленную красивейшей тиарой с росписью драгоценных камней.Нежно-голубые глаза буквально излучали силу и уверенность.Нежные черты лица,стройная,худенькая фигура.На девушке было красно-золотое одеяние,украшенное множеством маленьких рубинов.На талии его подпоясывала золотая шнуровка.Длинные рукава заканчивались браслетами.На шее-очаровательное колье.Четыре красных талисмана завершали облик послушницы.
    -...-женщина не могла вылмолвить ни слова.-Никогда не видела такого...Но кто же ваш храни...
    Не успела она договорить,как Лину охватил ослепительный свет,и на ее лбу появился прекрасный феникс.
    -Аборшен...-прошептала жрица.-Ваш хранитель-сильнейшее божество.Оно служит как и злу,так и добру.Он,по своей сути нейтрал,обладающий огромной силой.Он не выбирал никого в свои жрицы уже тысячу лет.Что ж,-она улыбнулась.-Очевидно он выбрал сторону.Я рада,госпожа Лина,что вы с нами.
    Новоявленная жрица смотрела на великолепный пейзаж из окна нового жилья.Их с Филией поселили в небольшом уютном домике,на окраине города.Причем,на последем настояли обе девушки.Разложив свои немногочисленные пожитки,подруги начали с приобщения к новой жизни.
    Всю следующую неделя Филия усердно учила Лину искусству храмовых дев.Волшебница днем и ночью обучалась заклинаниям белой магии,этикету,хорошим манерам,и,надо сказать,у нее неплохо выходило.Лина показала невероятные способности к светлой магии.Казалось,что она всю жизнь только этим и занималась.Под конец обучения никто бы не узнал бывшую темную волшебницу во внимательной,серьезной,миловидной послушнице.
    Каждое утро подруги приходили в храм.Совершая утренние молитвы,они очищали свои мысли.Затем целый день они занимались отведенными им делами.Филия стала наставницей молодых послушниц.Юные ученицы просто души не чаяли в своей обворожительной жрице.Лина же работала в библиотеке,изучая древие свитки,заклинания белой магии,легенды и предания.Но также чародейка помогала врачевать,когда была необходима ее помощь.Весь храм был осведомлен о необычайных целительных способностях девушки.
    Так и протекала жизнь подруг,пока в храм не пришли необычные гости...
    Днем в храм пришла группа необычных путешественников.Молодая принцесса-волшебница,странный маг,очевидно химера,прячущий свое лицо под капюшоном,мечник в синих доспехах,юная жрица Цеефеида и таинственный священик Кселлос,как он себя называл.Гости представились и попросили аудиенции главной жрицы.Послушница храма проводила их к апартаментам Высшей.
    -Прошу.-раздался тихий голос.
    Компания,перглянувшись,вошла в покои.Великолепный кабинет,отделанный в светлых тонах поражал воображение.Мебель из красного дереваЮ,мягкие кресла,легкие,невесомые шторы на огромных окнах.За столом сидела немолодая женщина в просторной тунике небесно-голубого цвета.Черные,глубокие глаза,Белоснежные длинные волосы.Казалось,эта жрица является богиней справедливости,так от нее веяло силой ,твердостью и справедливостью.
    -Рада приветствовать вас,путники!Назовите,пожалуйста свои имена.
    -Амелия Вил Тесла Сейрун,-представилась молодая девушка в белых одеждах,с синими глазами и короткими волосами.
    -Зелгадис Грейвордс,-коротко произнес юноша в бежевом плаще.Жрица обратила внимание на его голос,так как лица не видела.
    -Гаури Габриев,-неуверенно,точно сомневаясь,сказал юноша в доспехах.
    -Сильфиль Нелс Лаада,-с почтением поклонившись,назвалась послушница в сиреневых одеждах.
    Жрица в ожидании посмотрела на последнего члена группы,пребывавшего в теи.
    -Кселлос,-раздался короткий ответ.
    -Добро пожаловать в храм Феллемилии.Но разве вам не известно,что вход в город мужчинам запрещен?
    -Уже нет,-спокойно ответила принцесса.-Сейрун заключил договор с вашим королевством.Так что вход в город отныне всем открыт.
    -Хорошо,хорошо...Так за чем же вы пожаловали?
    Вперед вышла жрица Цефеида:"Мы хотим найти исцеление для господина Зелгадиса!Говорят,что ваши знания в целительстве огромны.Пожалуйста,помогите нам!"
    -А что случилось с господином Зелгадисом?
    Юноша,доселе скрывавший свое лицо,скинул капюшон.Взору Высшей предстала каменная кожа,волосы из проволоки.
    -Простите,вы... химера?
    -Да.
    -Что ж,-жрица поднялась.-Мы сделаем все,что сможем.ПРошу вас идти за мной.
    Путешественники следовали за Высшей по хитрым лабиринтам храма.Наконец,они вышли к огромной зале.Главная жрица подошла к одной из прислужниц и что-то шепотом попросила ее сделать.Затем послушница вернулась к гостям.
    -Зовите меня Никой.Сейчас придут лучшие целительницы.Возможно мы сможем вам помочь.
    А в зале постепенно собирались жрицы.Молодые девушки в разнообразных туниках,встали в круг,взявшись за руки.Зелгадиса попросили встать вцентр.Постепенно послушниц окружило белое сияние.Отделившись,магия скользнула к химере и окружила его ослепительным коконом.Рассеявшись,волшебство показало все того же человека-химеру.Юноша тяжело вздохнул и опустил печальный взгляд.
    Вдруг раздались поспешные шаги,и в залу вбежали две запыхавшиеся девушки.Отдышавшись,они подошли к Высшей,извинились за опоздание и принялись внимательно ее слушать.Закончив,послушницы подошли к путешественникам.Первая,девушка с золотистыми волосами и в синей короткой тунике,с омерзением покосилась на Кселлоса(очевидно Филия узнала его).Ее подруга,приблизившись,застыла.Лина не могла поверить,что ее друзья здесь!С трудом взяв себя в руки,девушка спокойно со всеми поздоровалась.Гости,в свою очередь,с интересом рассматривали ее.Эта жрица казалась им смутно знакомой.Рыже-каштановые волосы,заплетенные в длинную косу,Нежные голубые глаза,искрящиеся весельем,жизнелюбием и озорством-все им казалось удивительно родным.На девушке была длинная красная туника,перепоясанная золотым шнуром,с полупрозрачными рукавами.Послушница посмотрела на Зелгадиса.
    -Думаю,я смогу помочь.
    Путники удивленно посмотрели на нее.Все жрицы храма не справились,а она сможет?
    Девушка же,не обращая никакого внимания на их взгяды,прикоснулась к химере.Ее закружило в мягком,золотисто-касном свечении.На лбу вспыхнула прекрасная огненная птица.Постепенно,свет тускнел.Наконец остальные увидели рядом с послушницей молодого юношу.Зелгадис,почувствовавший в себе перемены,в неверии ощупывал кожу.Гости пораженно,точно впервые,глядели на жрицу.Совершенно одна она сделала то,что не смогли другие.Амелия и Сильфиль бросились благодарить жрицу.Гаури поздравлял бывшую химеру.Лишь Кселлос внимательно разглядывал подруг-послушниц.Кареглазая девушка,бросавшая но него испепеляющие взгяды,ему показалась известной.Но вот ее подруга...Она поразительно напоминала Лину Инверс.Если бы он знал где она...но увы!Священник перестал видеть ауру волшебницы,после того,как она пропала неизвестно где.Эта же жрица...Ее аура была светлее,ярче,ослепительнее,чем у остальных.Она выделялась среди остальных,как и Лина.Сложно поверить,что могут быть два настолько похожих человека.
    -Как вас зовут?-поинтересовался Кселлос у послушниц.
    Первая,одарив его уничтожающим взглядом,холодно представилась Феранией.Ее подруга почему-то хихикнула.
    -Линла.
    -Луна,ты уверена?
    -Абсолютно.
    -Значит,Аборшен принял сторону богов...Но кто его жрица?
    -Мне это,к сожалению,неизвестно.
    -Ты же Рыцарь Цефеида!Неужели ты не можешь узнать?
    -Нет,Зеллас.
    -А я надеялась,что Лина призовет это божество в наш мир...
    -Кстати,давно не слышала о своей сестренке!Где она?
    -Не знаю.Я отправила Кселлоса наблюдать за ней.Но он сообщил,что ее нет с рубаками.Она пропала несколько недель назад.
    -Как бы то ни было,ты понимаешь,Зеллас,что означает появление жрицы Аборшена?!
    -Очень хорошо понимаю,Луна...Я отправля Кселлоса на ее поиски.Тебе что-нибудь известно?
    -Почти ничего.Аборшен является одним из высших повелителей стихий.Точно не известен источник его силы.Жриц он выбирает себе крайне редко.Единственное,что отличает его избранницу,это со временем появляющийся знак на лбу.
    -Но он есть почти у всех жриц!
    -Да.Ведь с тех пор многое изменилось.Но есть еще одна вещь...Послушница Аборшена должна быть сильна и в черной и белой магии.
    -Что ж,хоть что-нибудь!
    -Прости,мне уже пора...

    Ферания и Линла предложили рубакам переночевать у них.Те с радостью приняли приглашение.Вечером все дружно сидели за столом в гостиной.Девушки вместе приготовили восхитительный пир.Сильфиль весело болтала с Линлой.Амелия не отходила от Зелгадиса.Гаури с "глубокомысленным" выражением лица пил ароматный чай.Ферания,под предлогом,что ей нужно поливать цветы,вышла из комнаты.Кселлос в стороне смотрел на общее веселье,как всегда за кружкой кофе.В общем,царила дружественная,непринужденная атмосфера.Вскоре после еды гости начали расспрашивать жриц о их жизни.Ферания и Линла,общаясь телепатически,несли полнейшую чушь.Линла на всякий случай заблокировала их канал для других.
    После того,как все легли и заснули,"Линла" выскользнула из спальни.Выйдя на балкон,она глубоко вздохнула.Кто бы знал,как ей больно было врать ИМ!Подруги придумали свои имена,после разговора с Высшей.Она посоветовала им изменить свою историю,так как за жрицами их уровня обязательно будут наблюдать.НО Лина не могла с этим смириться.Тогда,во время ужина,ей так хотелось дружественно пихнуть Гаури,услышать речи о Справедливости Амелии,подразнить Зелгадиса,поболтать с Сильфиль,ударить чем-нибудь,желательно тяжелом,Кселлоса(это желание с ней разделяля Филия).Она еле сдерживала себя,напоминала,что больше не Лина,но все напрасно.В душе ее горело желание путешествовать,совершать безумные вещи,охотиться за сокровищами,а разум говорил,что так она снова будет подвергать себя и других опасности.
    Теплый ветерок развевал тонкую пижаму девушки.Ночная свежесть навевала спокойствие.Тонкие трели сверчков пронизывали ночной воздух,наполняя его новыми звуками.Таинственно и маняще мерцали звезды на небе.Луна своим мягким светом освещала всю округу.Такая безмятежность царила вокруг...но сердцем Лина чувствовала-это не для нее!
    Вдруг раздался тихий скрип.Девушка стремительно обернулась назад и тут же успокоилась,это была Филия.
    -Лина...
    -Да?
    -Ты...
    -Я ничего им не скажу,-перебила ее волшебница.
    -Я понимаю,тебе больно,но так надо.
    -Знаю...
    -Кстати,ребята предложили нам с ними путешествовать.-Филия смотрела,как Линины глаза наполняются радостью,а затем грустью.
    -НО...
    -Я спросила разрешение у Высшей.Она не имеет возражений.
    -Как?-глаза чародейки,казалось засветились в темноте.
    -Просто.-Филия весело улыбнулась.-Она нас отпускает,с условием,что мы будем как можно реже пользоваться боевой и темной магией.
    -Ура!-восхищенно воскликнула Лина.Теплая улыбка появилась на ее лице.-Пойдем собирать вещи!
    -Не спеши ты так!Ночь на дворе!-рассмеялась ее подруга.
    Обе девушки скрылись в сумраке дома.Лишь луна стала свидетельницей их разговора.Но заватра наступит новый день!И новые приключения ждут нашу веселую компанию!

    По освещенной солнцем дороге вновь шагала бесшабашная компания

    рубак.Так как никто не подавал идей путешествия,Амелия предложила

    отправиться в Сейрун отпраздновать прближавшийся день рождения

    Зелгадиса.Обсудив,разрушив еще одну многострадальную деревню,все

    пришли к согласию.Как ни странно,дорога не проходила в тишине.Завязав

    веселую беседу девушки шли в стороне,громко хохоча и смеясь.Мужская

    часть рубак с героизмом переносила ЭТО.Время от времени слышались

    реплики Амелии:"Жизнь прекрасна!",после которых Кселлос каждый раз

    падал,Гаури и Зелгадис переодически тащили его.Зелгадис же не забывал

    изредка пинать таинственного священника,за что и поплатился.БАМ!-и

    Зелгадис лежит на дороге с огромной шишкой на лбу(так как он стал

    человеком ему было ооочень больно!).Принцесса сейрунская с громким

    воплем понеслась к "раненному".Похлопотав над ним пару

    минут,целительница умчалась вперед напевая песенку о всемирной

    справедливости.Гаури сочувственно смотрел на товарища,понимая(кто

    знал что он умеет?!),что с Амелией будет мучиться именно

    Зелгадис."Виновник происшествия" таинственным образом исчез.Появился

    он ближе к вечеру,извечной фразой отвечая на все вопросы.
    Ферания и Линла зашли в магазин сменить свою одежду жриц.Примерно

    часа через три они вышли.К этому времени парни еле стояли на

    ногах,Кселлос дрых без задних ног на дереве,а девушки все еще

    смотрели витрины.
    На Ферании было длинное платье глубокого синего цвета,нежно-голубой

    плащ,белые перчатки,золотые браслеты.На шее-колье из мелких

    брильянтиков.
    Линла была облачена в прелестную зеленую,короткую тунику,внизу

    которой находилась легкая рубашка алого цвета.Свободные

    белоснежные штаны,изящные сапожки на низком каблучке,элегантные

    перчатки.Амулеты красного цвета и подвеска с рубином завершали образ

    путешественницы.Длинные волосы девушки были собраны в высокий хвост и

    перехвачены золотистой лентой.
    В общем,выглядели жрицы потрясающе.Если юноши просто застыли,то

    Таинственный священник просто грохнулся с дерева!ПРи этом Ферания так

    ядовито улыбнулась,что всем стало не по себе.
    Остановилась компания в гостинице.Так как свободных номеров было

    мало,им пришлось взять только три номера.Естественно Амелия спала с

    Зелгадисом,Сильфиль с Гаури.ПРишлось жрицам спать с

    мазоку...Кончилось это тем,что возмущенная Ферания разнесла

    полкомнаты своим молотом(Линла решила,что подруга переобщалась с

    "борцом за Справедливость").В итоге Кселлос спал на полу поближе к

    двери,чтобы успеть сбежать.В эту ночь никто из них спал.Послушница и

    священник сверлили друг друга взглядами,а Линла втихомолку спала в

    обнимку с подушкой...
    На следущее утро веселая парочка радовала окружающий мир сонными,кислыми минами.Одна Линла весело и беззаботно щебетала.Когда она выходила из комнаты,Ферания тут же вскочила вслед за ней.Спустившись вниз, подруги к своему удивлению заметили с остальными золотого дракона в человеческом обличии.Линла едва сдержалась от громкого вопля:"Мильгасия!"Стоически перенеся шок(Филия едва не умерла,еще один золотой дракон!),девушки подошли к нему.
    -Здравствуйте!-радостно поздоровалась Ферания с Мильгасией.Дракон с удивлением посмотрел на молодую девушку (в глазах Филии сердечки решили устроить парад...).Она привлекла его внимание тем,что было в ней что-то необычное.Позже Мильгасия понял,что она дракон.
    -Здравствуйте,-поздоровалась ее подруга и постаралась как можно быстрее пройти мимо "Незнакомца".На ней взгляд дракона задержался.Очень знакома ему была это веселое,подвижное лицо,беззаботная,яркая аура.Он вспомнил,она приходила за Пречистой Библией в горы Катато.Мильгасия без труда прочел события прошедших дней по ауре девушки,он только не понимал,почему она ничего не сказала друзьям.Но решил не выяснять этого.

    ***
    МИльгасия объяснил жрицам,что ему требуется услуга рубак.Он рассказал

    о старинном храме,в котором,как говорили,хранятся величайшие знания и

    сокровища мира.
    Амелия громко протестовала.Она так долго кричала про

    Справедливость,что ее вместе с Зелгадисом отправили в Сейрун.Кселлоса

    в течении часа соскребали со стенки.Закончив спасательные

    работы,компания пошла к храму.
    Во время пути Ферания ни на минуту не отходила от

    Мильгасии.Впрочем,он не особенно возражал.Линла,смотря на эту

    парочку,втайне радовалась за подругу.Как жрица,она не могла не видеть

    их чувств друг к другу,а дракону Ферания определенно

    нравилась.Сильфиль шла в обнимку с мечником.Глядя на них,волшебница

    испытала легкую грусть.Она просто привыкла,что Гаури ее всегда

    защищает,всегда находится рядом с ней.Но чувства Лины давно

    потухли,ведь она от всей души желала им с Сильфиль счастья.Но сейчас

    поняла,что ничего не испытывала к нему,кроме

    симпатии.Разобравшись в себе Линла неосторожно подняла руку.Кселлос

    идущий рядом с ней,увидел те самые талисманы,которые он отдал

    Лине.Это его насторожило.Сама волшебница никогда не отдала бы их ни

    за какие сокровища.Но тогда откуда они у этой жрицы?
    Линла не замечая,как на нее смотрел таинственный священник,шла

    вперед,постоянно подгоняя парочки...

    Рубаки стояли перед огромным полуразрушеным храмом.
    -Э...Мильгасия!Ты не говорил,что это здание разрушено!-выразила общее

    недовольство волшебница.
    -А Вы не спрашивали!-начал возмущаться дракон.Но его прервала Линла.
    -Значит,так!Гаури и Сильфиль обследуют северную и южную

    часть,Мильгасия и Ферания-восточную,а я с ...-жрица осмотрела пустое

    место.-Кселлос!Выходи,гад,я знаю,что ты здесь!-Все с офигевающими

    выражениями смотрели на волшебницу.
    -Яре-яре!Зачем так грубо Линла-сан?Тут я,тут!
    -Ты проходишь западную часть здания!
    -Почему я?!
    -По званию и по породе!
    -Че-е-его?-Кселлос с удивленным выражением лица смотрел на доселе

    казавшуюся благовоспитанную жрицу.
    -Линла,а где ты будешь?-прервала мимическую паузу Ферания.
    -Я?Обследую центральную залу...

    Оставшись наедине с Гаури,Сильфиль повисла на его руке,и они в

    обнимку пошли,не замечая ничего вокруг.

    Ферания и Мильгасия ходили спокойно,осмотривая все подозрительные

    предметы.
    -Ферания...-начал золотой дракон.
    -Да?-очаровательно улыбнулась ему Филия.
    -Вы...вы дракон?
    -Что?!Я...ну...не знаю...
    -Скажите,пожалуйста правду!
    -Э-э-э,да.
    -Тогда...вы не выйдете за меня?
    -Я?!Я.Я...
    -Ферания я полюбил вас с первой встречи.Если вы дракон,то...
    -Я согласна!-выпалила Филия,пытаясь твердо встать на ноги.
    Мильгасия притянул к себе жрицу,и они слились в нежном поцелуе...
    Лина брела по длинному,темному коридору.Полностью избавившись от всех

    эмоций,она прислушивалась к магии.Волшебство звало,притягивало к

    себе.Из самых темных уголков девушка слышала голоса магических

    предметов.Но она их пропускала.Теперь она НЕ должна употреблять

    черную магию.
    Внезапно волшебница остановилась.Она стояла перед накрытым полотном

    зеркалом.Оно не излучало ничего.Абсолютная,непроницаемая

    субстанция.Оно не имела ни стороны,ни хозяина.Поддавшись искушению

    Линла отдернула настил.Рама зеркала состояла из золотых,перевитых

    плющом листьев.Поверхность стекла была черная,матовая.Девушка

    взглянула на свое отражение и застыла.Это было лицо прежней Лины.Но

    какой!Стройная,точеная фигурка,плавные,соблазнительные черты

    тела,белоснежная кожа,волнистые рыжие волосы.Алые глаза цвета заката

    горели внутренним огнем.На "Лине" было черное платье до колен с

    вырезом,открывающим плечи,длинными рукавами клеш.На талии одеяние было

    перетянуто длинным поясом,расшитым мелкими алмазами.Волосы были

    забраны в изящный узел,лишь несколько прядок спускались мягкими

    волнами на плечи.На лбу горел черный лебедь.На шее-ожерелье из

    черного жемчуга.Высокие сапожки на каблуках.Только четыре талисмана

    остались от прежней Лины.
    Девушка,как завороженная смотрела на отражение.Чьи-то шаги вернули

    Линлу к реальности.Она быстро задернула зеркало.
    -О,госпожа Линла!Что вы тут делаете?
    -Это тебя не касается,Кселлос!
    -Вы,как я понимаю,-пропустив ее слова мимо ушей,продолжал

    мазоку-рассматривали это старинное зеркало?
    -И что?
    -Разве вам не интересно узнать о его свойствах?
    -Свойствах?
    -Ну,да.Зеркало показывает истинный облик человека,конечно,если он сам

    захочет его увидеть...
    -...-Линла молчала.Значит,вот она какая на самом деле?Но этого не

    может быть...
    -Также,оно показывает возможные варианты будушего человека.-нудным

    тоном вещал монстрик.
    -Понятно!-прервала его жрица.-А почему ты здесь?
    -Я здесь,как вы выразились,"по званию и по породе"!
    -А ты злопамятный...
    -Еще бы!-самодовольно говорил Кселлос.-Мазоку как-никак...
    -Нет,знаешь,я думала ты святой,по чистой случайности оказавшийся

    монстром.-язвительно парировала Лина.
    -Что это на вас нашло,Линла-сан?Жрице не пристало...
    -Что мне не пристало я сама решу!-Развернувшись,послушница ушла.
    Глядя вслед девушке,Кселлос пытался разобраться.В последнее время она

    стала безумно напоминать Лину.Такой же командирский тон,такой же

    раздражительный характер...НО больше всего священника смущали

    талисманы.Все-таки,откуда они у нее?Мучимый этими вопросами,мазоку

    шагал в полной темноте коридора...

    Отредактировано Лифилия (2008-01-11 06:54:31)

    0

    2

    Лифилия
    А правила для выкладывания фанфиков читать кто будет?!

    0

    3

    Лифилия
    Класс!Очень интересно, а продолжение будет?

    Отредактировано Лина Инверс (2008-01-11 10:59:50)

    0

    4

    Конечно!

    0

    5

    После обследования храма рубаки отправились в ближайший городок.Остановившись в гостинице,компания начала рассматривать находки.Ферания достала изящную шкатулку с вырезанными на ней рунами.Сильфиль показала кулон из необычного черного металла.Линла открыла сумку и вынула из нее древнюю книгу.Некогда выведенное золотом название стерлось.Закрывался том на элегантный замочек.Мельгасия вынудил старинный меч,Гаури-необычную кольчугу.Ну а Кселлос оставил всех в неведение.Эти предметы они забрали из храма потому,что они не были пропитаны магией,просто обыкновенные изделия.
    -У кого есть дальнейшие идеи?-поинтересовалась Лина.
    -Линла,мы с Мельгасией хотим вернуться в горы Катато,-жрица прочитавшая рассказ подруги в астрале,была невероятно рада за нее.
    -Ну...конечно!Кстати,поздравляю!-волшебница тепло улыбнулась подруге.

    На следующий день,перевоплотившись за городом,в небо взмыли два золотых драконы.Словно стрелы,они рассекали облака.Вскоре пара исчезла с горизонта.

    Путники шли целый день.Наконец,они добрались до деревни.Сняв два номера(Кселлос,к счастью,куда-то исчез!),друзья отправились спать.
    Лина натянула пижаму,расчесала волосы и сразу легла в кровать.Ей было невероятно тоскливо.Нет,она,конечно,была счастлива за Филию,но та была единственной,кто понимал и поддерживал ее...Это было тяжело,смотреть на остальных и знать,что они никогда тебя не узнают и будут видеть в тебе другого человека.Ведомая этими мыслями,Лина скоро заснула.
    ***
    Странное место...Все будто в тумане...Вдруг это место окутала тьма.Непроницаемый мрак...Некуда бежать,негде спрятаться...Девушка ощутила,как ее окутывает тьма.Всколыхнулись самые болезненные,темные,страшные воспоминания.Они затягивали ее в омут,из которого она уже не вернется назад...Она увидела,как гибли ее друзья от руки Фибрицио,как она создала разрушительный Гига Слейв,но вот что дальше,она не помнила...Как-будто кто-то провел влажной тряпкой.Все ощущения постепенно растворяются в потоке тьмы.Чем дальше,тем меньше и менее значительными они кажутся...Хочется закрыть глаза и кануть в небытие.Но Лина знает,что нельзя поддаваться этому желанию.Она тратит все силы на то,чтобы вынырнуть,проснуться.Вот,остался последний рывок,как девушка потеряля силы.А глубины все затягивали...Помутневшим сознанием Лина понимала,что это конец...Вдруг яркая вспышка привела ее к чувству.Будто со стороны,она видела себя,окруженную ореолом слепящего золотистого света.За спиной девушки появилися белоснежные крылья по краям сверкающие красным оперением.Она была облачена в одежду жрицы.Расправив крылья,девушка летела сквозь тьму обратно к свету.Ореол,окружавший жрицу,пронизывал тьму яркими лучами.Девушка чувствовала тепло в теле...и летела,летела...
    ***
    Лина резко поднялась с кровати."Это всего лишь сон!Всего лишь сон!"-убеждала себя девушка.В эту ночь она не сомкнула глаз...
    Утром Гаури и Сильфиль удивленно смотрели на хмурую,явно не

    выспавшуюся,Линлу.Жрица невесело пориветствовала парочку и приступила

    к завтраку.
    -Доброе утро,Линла-сан!-раздался у нее под ухом знакомый

    голос.Волшебница едва не убила мазоку файерболом,но вовремя

    вспомнила,что не может использовать боевую магию,по крайней мере,до

    серьезной опасности.А Кселлос явно наслаждался негативными эмоциями

    Лины.
    -Смотря для кого!-буркнула жрица,борясь с желанием убить монстра.
    -Яре-яре!Вам плохо спалось?-насмешливо спросил мазоку.
    -Нет!Что ты хотел?
    -Я всего лишь передаю сообщение от Амелии.
    -И какое же?
    -Амелия-сан передает вам всем приглашение на бал в Сейруне,устроенный

    в честь помолвки принцессы и Зелгадиса...
    -Правда?Как чудесно!-мечтательно воскликнула Сильфиль.
    -Действительно!Рад за Зела!-поддержал ее Гаури.
    -А когда назначен бал?-спросила жрица у Кселлоса.
    -На завтра,-с фирменной усмешкой ответил священник.
    -...-все с изумлением смотрели на него.
    -Как мы успеем?!-в отчаянии вопрошала Сильфиль.
    -Кселлос,ты не мог бы перенести нас в Сейрун к Амелии?-предельно

    вежливо поинтересовалась Линла.
    -Думаю,мог бы...теоретически.
    -Так сможешь?
    -Смогу,-оторвался от своих мыслей мазоку.
    ***
    Компания рубак оказалась в Сейруне.С радостными приветствиями к ним

    бежали коронованные молодожены.
    -Госпожа Линла,госпожа Сильфиль!Господин Гаури,господин Кселлос!
    -Амелия, мы тоже рады тебя видеть!Тебя и Зелгадиса!-доброжелательно

    улыбались жрицы принцессе.
    Юноши о чем-то переговарвались вдалеке от девушек.
    -Линла,Амелия!Пройдемтесь по магазинам,подберем наряды к балу!-с

    увлечением предлагала Сильфиль.
    -Конечно!-ухватилась за идею Амелия.-Пойдемте!У нас еще целый день!
    Подруги вышли из замка и направились в город.

    После долгих походов по магазинам,Амелия и Сильфиль подобрали себе

    подходящие платья.Амелия выглядела прелестно в воздушном белом платье

    с заниженной талией.Светлые босоножки и прекрасный венок на голове

    придавали принцессе сейрунской легкий,жизнерадостный облик.
    Сильфиль чудесно смотрелась в длинном,узком синем платье.Высокие

    сиреневые сапожки,легкая,шелковая накидка замечательно оттеняли

    хрупкость и нежность девушки.
    Одна Линла ничего себе не присмотрела.Одни платья били слишком

    открытыми,другие-слишком закрытые,слишком короткие,слишком длинные...
    За весь день она ничего не нашла.Амелия и Сильфиль продолжили

    поискать еще,но жрица их успокоила,сказав,что у нее еще завтра будет

    день.
    Веселые,радостные девушки вернулись во дворец.Пожелав друг другу

    спокойных снов,подруги разошлись по спальням..
    Проснулась Лина под беззаботное щебетание птиц.Девушка резко встала с кровати и раскрыла тяжелое окно.Прохладный,свежий воздух ворвался в комнату.Жрица с удовольствием почувствовала сладковатый аромат цветов.Быстро переодевшись,Линла вышла из дворца.Она решила немного прогуляться по городу.
    Идя по мощенным улочкам,девушка радовалась солнечным лучам.Погуляв до вчера,Линла решила уже возвращаться.Вдруг ее внимание привлекла витрина магазина.За стеклом девушка увидела изумительное платье.Нежная,струящаяся ткань цвета весенней зелени.Небольшой вырез,рукава колокольчиком,юбка до щиколоток.На плечиках платья были прикреплены несколько нежных,белых бутонов."Это то,что нужно!"-восхищенно думала Лина.Недолго думая,девушка купила наряд.

    Амелия одолжила Линле украшения.Жрица взяла атласную ленту на шею и очаровательную заколку.Взглянув в зеркало,девушка осталась довольна.Вместе с подругами Лина спустилась в зал.Принцесса сразу пошла к своему жениху.Сильфиль отыскивала Гаури.Лина отошла к лестнице.Несколько раз ее приглашали танцевать.Жрице ничего не оставалось,как согласиться (ведь послушниц учили всегда вежливо принимать приглашение,отказываться считали дурным тоном).Через пару часов девушкауже искала знакомых.
    -Можно приглаить вас на танец?-Лила обернулась и увидела Кселлоса в темном костюме.Разрушать дворец ей не хотелось...
    -Да,-вздохнув,произнесла девушка.
    Священник закружил ее в танце.Мягко,но твердо он вел волшебницу.Вскоре Линла перестала смущатья и полностью отдалась музыке.
    -Вы прекрасно выглядете сегодня,Лина-сан...

    ***
    Лина потрясенно смотрела на мазоку."Он не мог...Это ведь невозможно...Просто шутка..."Но взяв себя в руки,девушка спокойно произнесла:
    -И как давно ты догадался?
    -Со времени нашего последнего разговора.К тому же вы,Лина-сан,неосторожно носили талисманы...
    Волшебница вздохнула.
    -Только не говори ребятам.
    -Почему же?Разве они не имеют права знать?
    -Просто...не хочу,чтобы они переживали.Ведь у них теперь совсем другая жизнь.А так...Снова начнутся походы,приключения,опасности...Они заслужили спокойную жизнь!
    -Значит,вы решаете,что лучше для них?
    -Нет...-Лина вдруг улыбнулась.-Кселлос,я просто желаю счастья им.
    -А они?Ведь ваши друзья не знают правды.
    -Так лучше.-волшебница на мгновение прикрыла глаза.-Ты сохранишь этот секрет?
    -Конечно.-На лице мазоку появилось обычное выражеие лица.-Чего только не сделаешь для Лины Инверс...
    Девушка хихикнула.

    В остальном бал прошел великолепно.Приглашенные гости благодарили Амелию и Зелгадиса.Сильфиль и Гаури протанцевали всю ночь напролет.Лина после танца с Кселлосом,решила прогуляться на свежем воздухе.Вернулась она в свою спальню поздно вечером...

    Блаженный сон волшебницы прервала принцесса сейрунская.
    -Давай,просыпайся,соня!-весело будила Лину Амелия.-Такое прекрасное утро...Все дышит любовью...Жизнь прекрасна!
    -Все дышит воздухом!-недовольно пробурчала разбуженная.-Но все же ты права!-девушка мило улыбнулась.-Утро-замечательное!
    Принцесса вытащила подругу с кровати.
    -Линла-сан!Мы едим в Заминем!
    -Куда?
    -В Заминем!Это одно из самых процветающих королевств мира!Нам нужно поехать туда для заключеия очень важного договора.Вы с нами?
    -Естественно!Куда же вы без меня!-бодро произнесла Лина.
    Девушка быстро переоделась в обычную одежду и вышла из комнаты.Амелия,ждавшая за дверью,бросилась к подруге.
    -А где остальные?
    -Они уже внизу,нас ждут,Линла-сан.
    -Ну,тогда- в путь!

    После тяжелой недели пешеходной дороги путешественники сели на корабль.Гаури по непонятной причине сидел в каюте.Сильфиль постоянно заходила к нему.
    -По-моему,у него боязнь моря...-задумчиво произнесла принцесса.
    -Все может быть,-поддержала ее жрица.
    Обе подруги с интересом смотрели на зеленого наемника в окно каюты.
    Зелгадис с видом глубокого интереса смотрел на небо.
    -Опять...-обреченно вздохнули девушки.
    -Все,до вечера с ним бесполезно говорить,-сказала Амелия.
    -Собственный опыт?
    -Может быть.-покраснела принцесса сейрунская.
    Остаток пути жрицы издевались над бедным Кселлосом.
    Линла лишала его возможности перемещаться.А затем они обе так восхваляли жизнь,что,наверное,Повелительница Кошмаров,сто раз успела пожалеть,зачем она создала этот мир.В то время таинственный священник валялся,упорно притворяясь бесссознательным.Дождавшись,когда Лина ослабит щит,измученный монстрик телепортировал на берег и ,заказав себе чашку кофе и постепенно приходя в себя,принялся ждать рубак.

    Прибыв в Заминем,путники отправились во дворец.Там,узнав гостей,развели по комнатам.Уставшие гости сразу заснули...

    ***
    ***
    Все следующее утро Амелия заняла придаванию друзьям официального вида.Парни,естественно,остались недовольны,но не будь самоубийцами,промолчали.Девушки сносно перенесли перемены в имидже.Оглядев компанию,принцесса осталась довольна.Наскоро переодевшись в платье,она с приятелями спустилась в тронный зал.

    Просторная,огромная комната выдержанная в белых тонах.На стенах висят портреты королевской династии.

    Рубаки обратили внимание на правителя,спешно приветствующего гостей.
    -Очень рад Вас видеть!Вы очевидно принцесса Сейруна?А это ваши друзья?Какая честь!
    -Для меня это тоже большая честь!-почтительно склонила голову Амелия.-Мы с друзьями прбыли в ваше королевство для подписания мирного договора...
    -Конечно-конечно!Но есть небольшая проблема...
    -Какая?
    -Видите ли,в моем государстве недавно объявилась группа странных личностей.Они бесчинствуют по всей стране!К сожалению,я никак не могу их остановить...
    -Но у Вас же есть многочисленная армия?!-нетерпеливо перебила монарха Лина.-Пошлите ее в бой!
    -Если бы все было так просто,юная леди.Я много раз слал огромные отряды солдат для прекращения беспорядка,но все напрасно.Никто не возращался с боя!Такое ощущение,что они просто исчезли!
    -Это все,конечно,интересно,-произнес Зелгадис.-Но чего Вы то нас хотите?
    -Я слышал,что вы-очень могущественные маги.Если вы задержити нарушителей,я немедленно подпишу договор...
    -Ах,ты...-Доселе спокойный Зелгадис взял короля за грудки.-Решил воспользоваться нами?!Да я...
    -Спокойно,Зелгадис!-спокойно произнесла Линла.-Отпусти его.
    Когда государь оказался на ногах,жрица обратилась к нему:
    -Мы выполним Вашу просьбу,но только если Вы подпишите договор.
    -С удовольствием!-просиял король.-Как вы вернетесь со злоумышленниками,договор тут же будут подписаны!
    Мрачно переглянувшись,рубаки вышли из тронного зала.

    -Да что он себе позволяет?!-возмущалась Амелия.-Как он смел воспользоваться нашим положением,для удовлетворения собственных проблем.Справедливость ему этого не простит!Таких как этот,люди именуют злом!Добро ему,возможно постит это,но я-никогда!
    Принцесса продолжала свою речевку на шпиле замка.
    -Как ты думаешь,она упадет?-задумчиво спросил Гаури и Сильфиль.
    -Вряд ли,госпожа Амелия очень осторожна.
    -Ты плохо ее знаешь,-усмехнулся Зелгадис.-Она способна споткнуться на ровном месте...
    -Смотрите,-крикнула Лина.-Амелия падает!
    Принцесса,не прерывая своей вдохновенной речи,камнем падала вниз.
    Жрица мгновенно скастовала Левитейшан.Заклинание вспыхнуло в ее руках ослепительным светом и порывом ветра мягко опустило Амелию на землю.Девушка,казалось,ничего не заметила,она все также негодовала на монарха.
    Лина облегченно вздохнула,ничего страшного с Амелией не случилось.

    Весь день прошел в подготовке к путешествию.Собрав вещи,компания отправилась в ближайшую деревню,чтобы узнать о бесчинствах.

    ***
    Компания начала поиски с маленького города.Для обширного обыска друзья решили разделиться.Кселлос успел вовремя смыться,посему к нему были очень большие претензии.Линла пообещала с ним поговорить(остальным стало страшно,когда они увидели ее выражение лица).

    Жрица шла по улице и высматривала видимые следы разрухи.Но ничего не было.Решив возвращаться,она уже развернулась,как увидела облако пыли на горизонте.Присмотревшись,Лина разглядела какого-то монстра,а за ним-остальных рубак.
    -Быстрее!За ним!-донесся до нее голос Амелии.
    Вскоре Зелгадис,Амелия,Сильфиль,Гаури и таинственный монстр поравнялись с Линой.
    -Кто это?-поинтересовалась она.
    -Наш правонарушитель.Ему помогала банда разбойников,но с ними мы уже разобрались.
    Зелгадиса прервал удар мазоку.Он нацелился на жрицу.Линла легко взлетела,увернувшись.Волшебница мгновенно поставила магический щит,защищавший их.Из-за него они начали метать в мазоку сильные заклинания.Сильфиль помогала Лине удерживать полупрозрачный щит.А,между тем,монстру,казалось,было все нипочем.Он выдерживал удары мощной силы,даже не моргнув глазом.А его противники начали уставать.
    Вскоре,рубаки полностью исчерпали силы и еле стояли на ногах.Мазоку решил наступать,он просто поглощал магические атаки путников.Лина решилась на отчаянный шаг.Она переместила друзей недалеко от города.
    Монстр удивленно смотрел на хрупкую девушку перед ним.Пререместить такую большую группу людей!На это не способно большинство лордов-мазоку.Этот человек же,по-видимому,потратил немного сил на перемещение.Монстр заметил темную ауру,образующуюся вокруг жрицы.Ее окружало поле непроницаемой силы.СВятая магия смешивалась с темной,четыре талисмана на девушке засветились алым мламенем.
    -Повелители тьмы четырех миров!Дайте мне всю свою силу без остатака!
    О,тот,кто темнее сумерек!
    О,тот,кто багряней текущей крови!
    Во имя тебя,погребенного в глубинах времен,
    Во славу твою,я присягаю Тьме!
    Пусть те безумцы,что противостоят нам...
    Мазоку узнал это заклинание.ОН попытался переместиться,но его будто сковало.Он не мог двинуться с места и все смотрел на смертельной пламя,росшее в руках волшебницы.
    -...Будут уничтожены нашей с Тобой единой Силой!
    Девушка распахнула глаза цвета неба.В ее ладонях сформировалось заклинание.
    -Драгу Слейв!
    Огонь багрового цвета вырвался на волю.В долю секунды он настиг цель.Мгновение,и противник исчез в вспышке.Самое любопытное,заклинание не коснулось ничего кроме мазоку.
    Кселлос,только что появившийся изумленно открыл глаза.Достигнуть такого контроля не удавалось ни одному величайшему магу!Конечно,Лина-очень сильная чародейка,но такое даже он не может."Неужели она..."

    Линла устало валилась с ног.Люди,не разобравшиеся в чем дело,столпились на улице.Кселлос оказался рядом с Линой,подхватил ее на руки и телепортировал к остальным.Рубаки,не понявшие,что произошло,окружили жрицу.
    -Это Кселлос.-начала Лина.-ОН переместил нас сюда,а сам справился с монстром.
    -Но вас...-начала Амелия.
    -Я оказалась чуть подальше.
    Ребят такой ответ вполне удолвлетворил.
    Мазоку отвел волшебницу в сторону.
    -Лина-сан!Почему...
    -Кселлос,я не могу сказать им правду.К тому же,это вполне хорошая отговорка.
    -Но как вам удалось?
    -Это,-Линла хитро улыбнулась.-Секрет!

    ***

    0

    6

    Лифилия
    Очень инттересно...жажду продолжения!!!

    0

    7

    Пожалуйста!
    Путешественники отправились в обратный путь во дворец.Конечно,радости победы они не ощущали.Смутно остальные были не рады "помощи" Кселлоса.Но все же Амелия торжествовала,ведь теперь правитель был должен подписать мирный договор.
    -Справедливость покарает всех неверных!Теперь-то он не отвертится!
    Постепенно слова принцессы приободрили рубак.Как-никак свою миссию они выполнили.
    И это самое главное.

    ***
    К возвращению героев была подготовлена приветственная встреча.Их величали,как спасителей.Это было,конечно,приятно,но Лина заметила странное поведение короля.Он выглядел растерянным и бледным.Его лицо осунулось и похудело.И сам монарх выглядел подавленным,слабым.Он старался ни на кого не смотреть и вообще держался в стороне.Волшебницу всерьез забеспокоило его состояние,но девушка не подала и виду.Как ни в чем не бывало она вернулась к своим спутникам.
    После обильных похвал и благодарений друзей наконец развели по комнатам.Уставшая жрица,не раздеваясь,легла и заснула...

    Ее сон вновь наполнился туманом.Все расплывалось,растекалось в бесконечном потоке тьмы.Казалось,ничто не было постоянным.Все менялось,перетекая из первоначальной формы в другую...
    "Преобразование!Вот что поддерживает равновесие в мире!"-внезапно подумала Лина."Ничего не может исчезнуть из мира,само того не захотев.Просто оно преображается в новую форму!"
    "Верно."-раздался внезапно голос.Жрица резко развернулась,но никого не было.
    "Кто ты?"-спросила она,не рассчитывая на ответ.
    "Я-все."
    "В каком смысле?"
    "Я пришел в мир задолго до появления Вселенной,я жил вместе со Вселенной и я буду хранить эту Вселенную вечно."
    "Но кто ты такой?У тебя есть имя?"
    "Называй меня как угодно,суть одна.Я-все,но и я-ничто.Мое имя ты узнаешь немного позже."
    "Но..."
    "Ты,кажется,интересовалась преобразованием..."
    "Да.Это ведь правда?Правда,что ничего не может исчезнуть из мира?"
    "Правда."
    "Но почему?Неужели...?"
    "Ты права."
    "Память...Это из-за нее?"
    "Верно.У каждого даже самого незначительного предмета есть память.Если бы не было ее,жить вообще было бы незачем.Но пока она жива-живы и мы."
    "Зачем ты говоришь мне все это?"
    "Ты должна получить эти знания.Мой урок тебе-преобразование.Тебе необходимо понять его роль в мироздании."
    "Но...Почему я?Неужели нет других?"
    Впервые за весь мысленный разговор голос дрогнул.Он словно оценивал стоит ему рассказывать это ей или нет.Наконец он произнес:
    "Я знал тебя в прежней жизни.Думаю,это достаточное объяснение."
    "Постой..."

    Но вдруг Лина поняла,что уже не спит.Ей в лицо бил тонкий лучиу лунного света.Робко,точно боясь,он играл на лице девушки.Постепенно успокаиваясь,волшебница поняла одну вещь,ранее не замеченную.Этот голос был ей знаком!Но память отказывалась вспоминать кто был ее таинственным собеседником.
    Волнуемая догадками и мыслями девушка вернулась на кровать.Но она никак не могла засгуть.В голове было кристально ясно,а в сон даже не клонило.Но была еще одна вещь,беспокоившая ее.Король.Его странное поведение заинтересовало жрицу.
    Линла спустилась вниз и направилась в сторону кухни,думая попить воды.Но донесшийся до нее отрывок разговора заставил девушку замереть на месте.
    -...Монстр должен был их убить!
    -Но Ваше Величество...
    -Меня не интересуют отговорки!Мазоку могла убить только Лина Инверс!
    -Но ее не было с путниками...
    -Как тогда они убили демона?!Лишь она могла это сделать!
    -Но...
    -Молчать!Черт,теперь надо будет подписывать этот договор с Сейруном!..Ты клялся,что они не вернутся!И что теперь?!
    -ГОсподин,ну подпишите грамоту.Ведь это никак не отразится на Вас.
    -Легко тебе говорить!..Хотя,в общем ты прав...Эль-сама с ним,с договором!..

    Дальше волшебница не стала дослушивать.Не медля ни секунды она метнулась к своей комнате.Плотно прикрыв тяжелую дверь,Лина перевела дух.Жрица старалась унять чувство беспокойства.В конце концов завтра они покинут это королевство,и ее друзьям ничто не будет угрожать...

    ***

    С наступлением утра компания,заранее подписавшая ведомость,отправилась в Сейрун.Зелгадис с Амелией шли впереди.Принцессе не терпелось принести договор отцу,а ее жениху ничего другого не оставалось,как следовать за ней.Сильфиль,шагающая под ручку с мечником,ничего вокруг не замечала.Линла старалась не показывать волнения и бодро шла,не сбавляя шагу.Кселлос,пропавший в самом начале пути,до сих пор не показывался.
    -Как вы думаете,что будет дальше?-неожиданно спросила жрица Цефеида.
    -В каком смысле,Сильфиль?-удивленно посмотрела Амелия на послушницу.
    -Ну,что с нами дальше будет?-погрустнела Сильфиль.-Ведь дальше наши дороги разойдутся...А мы...когда-нибудь встретимся?-жрица,растроенная своими мыслями,замолчала.
    -Не думай об этом!-ободряюще произнесла Лина.-Ведь наша дружба никуда не денется.
    -Верно!-поддержала ее принцесса.-Пускай пройдет время,но мы навсегда останемся товарищами!Ничто не сможет нас разлучить!
    Зелгадис с улыбкой наблюдал за торжественной сходкой.Гаури вообще не врубался в чем дело...

    ***
    Принц Фил встретил посланцев радостно,узнав об успешности "миссии".В честь дочери и ее друзей устроили роскошный пир.Это было великолепное торжество.Король украдкой с гордостью смотрел на Амелию."Как она все-таки выросла!"-растроганно думал Фил.
    Праздник проходил очень весело.
    Но Лина не могла унять грусть.Слова Сильфиль пробудили в ней сомнения."Она права...Что с нами всеми будет?НО права и Амелия."-с улыбкой вспомнила чародейка:"Наша дружба-навсегда.Чтобы не произошло, она останется в наших сердцах."
    Девушке очень хотелось остаться вместе с рубаками,но она понимала-это не то,что нужно ей.Она не сможет жить как они,это не ее жизнь.
    "Именно поэтому я уйду!"-решила Линла.-"Потомучто они мне дороги.Память...Она останется...Я знаю,что на верном пути!"
    Мысли жрицы прервало неожиданное появление охранника.
    -Ваше Величество!Ваше Величество!На нас напали!
    -Кто посмел?!
    -Группа монстров!Они приближаются к дворцу!Их главарь что-то говорил о мести...
    -Это дружки того мазоку!-взволновано проговорила Амелия.-Мы должны спасти Сейрун!
    -Меня интересует,как они попали в город,ведь он защищен магической печатью...-задумчиво размышлялЗелгадис.
    -Наверное,из-за нарушения магического круга.Помните,Драгу Слейв госпожи Лины?
    -Да...-протянул Гаури.-Если бы она была с нами...
    -Не время!-прервала их чародейка.-Амелия,Зелгадис,Гаури,Сильфиль!Мы должны защитить дворец!
    -Верно,госпожа Линла!-поддержала принцесса.-Пойдемте и уничтожим их!
    Стройный хор голосов подтвердил ее слова.

    ***

    Стоя у стен замка,рубаки вели бой.Линла и Сильфиль поддерживали защитный купол.Гаури с Зелгадисом сражались мечами.А Амелия поражала противников заклинаниями.
    Удивительно,что все атаки никак не отразились на монстрах.Они выдерживали удары,совершенно не тратя сил.Рубаки медленно отступали.
    Тут Лина не выдержала.
    -Сильфиль,удержишь щит?
    -Конечно.
    -Спасибо.Я помогу ребятам!
    Уставшие,измотанные они отступали к стенам...
    -Фриз Эрроу!
    Близкие к ним монстры мгновенно покрылись толстым слоем льда.
    -Фле Эрроу!
    Остальных пролсто сожгло огнем.
    Зелгадис разнес ледяных противников вдребезги.
    Волшебница же продолжала бой.
    -ФаЙербол!
    Огненный шар понесся к главарю-мазоку.Однако,он разлетелся пламенными искрами,не причинив сопернику вреда.
    -Амелия!Помоги мне!-обратилась жрица к подруге.Не медля,принцесса подлетела к волшебнице
    -Даст Болт!-в один голос произнесли девушки.
    Два заклинания,смешавшись друг с другом,мощными молниями обрушились на монстра.
    Мазоку легко обошел атаку,исчезнув в астрале.
    -Как же его достать?!-с отчаянием в голосе спросила Амелия у Зелгадиса.
    -Теоретически,его можно убить в астрале.Но такое под силу немногим...
    -Я смогу!-решительно произнесла Лина.
    -Но,госпожа Линла...
    -Спасибо вам за все.-улыбнулась друзьям чародейка.-Оставайтесь такими всегда...
    С этими словами девушка переместилась в астрал.

    ***

    Хотя Лина сделала это интуитивно,она почувствовала астральное пространство.
    Волшебница максимально сосредоточилась на местонахождение мазоку.Она чувствовала его присутствие рядом.
    Вдруг,резко рядом с ней пронесся удар монстра.
    Лина телепортировалась неподалеку.
    -О,Повелитель ужасных снов!
    О,меч холодной и темной пустоты!
    Освободись от небесных оков!
    Стань един с моей силой,
    Стань един с моим телом!
    Дай нам вместе пройти дорогой разрушения!..
    Мазоку,ощущивший магическую концентрацию,приближался в ее сторону.
    -...Сила,разбивающая даше души богов!
    Рагна Блейд!
    В руках Лины образовалось лезвие,полностью состоящее из тьмы.Это было сильнейшее волшебство,магия Повелителя Кошмаров.
    Девушка чувствовала сильную слабость.Давали знать о себе долгие путешествия.К тому же,светлая сторона жрицы,яро протестовала против темного заклятья.
    Но волшебница заставила себя сосредоточиться на удержании клинка.
    Как со стороны она видела легкие движенья,приближающегося монстра,занесенный Меч Тьмы и гибель мазоку.
    Лезвие растаяло,не оставив и следа.Только поверженное тело врага говорило о битве.
    Без сил Лина рухнула.Она была абсолютно оустошена.Чувствую,что у нее больше нет сил удерживаться в астрале,волшебница подумала,закрыв глаза:"Это и есть смерть?"
    Дальше все поглотил Мрак...

    ***

    Лина ощутила дикий холод,а потом мгновенный жар.Все тело болело.Но собравшись с силами,она открыла глаза и встала на ноги.Девушку окружала пустота.Ничего не было в этом безмолвном мире.Ни звуков,ни красок,ни предметов.Звенящая тишина давила на волшебницу.Лина прислушалась к себе,пытаясь при помощи силы жрицы определить где она находится.НО ответа она не получила.Отчаявшись,послушница пошла вперед...
    Неожиданно нахлынувшее тепло заставило девушку вздрогнуть.Яркая вспышка золотого света, и Лина почувствовала прилив сил.На ней снова было одеяние жриц.Растерянно она осмотрелась,но никого не увидела...
    "Кого хочешь увидеть?"-раздался уже знакомый голос.
    "Это снова ты?"
    "Да."
    "Что произошло?Где я?"
    "Ты умерла.И сейчас находишься в Небытие."
    "Я умерла?"
    "Верно."
    "А почему я сейчас здесь?"
    "Все после смерти попадают сюда.Это место-сосредоточие всей духовной энергии Вселенной.Здесь перед каждым стоит выбор:погибнуть окончательно или продолжать жить заново."
    "То есть,жить другим человеком и другой жизнью?"
    "Правильно.Каков будет твой выбор?"
    "Я...В следующей жизни я встречусь со своими друзьями?"
    "Конечно.Только ты их не узнаешь,ведь начнешь жить заново и потеряешь воспоминания об этом мире.Но с ними ты обязательно встретишься."
    "Тогда я хочу жить!Жить ради них!Ради этих воспоминаний!"
    "Это твой окончательный выбор?"
    "Да..."

    ***

    Жизнь в мире рубак текла мирно и спокойно.И хотя друзья редко встречались,они всегда помнили друг о друге.И все же часто Амелия,Зелгадис,Гаури,Сильфиль,Кселлос,Филия вспоминали о Линле.Они были благодарны ей за ее самоотверженный поступок,и каждый из них верил,что когда-нибудь он встретится с ней снова...

    Конец.

    0

    8

    Очень интересно пишешь!

    0

    9

    Мне тоже понравилось!

    0

    10

    Спасибо!Может руки доберутся до продолжения...

    0

    11

    Лифилия
    Присоединяюсь к другим!Было интересно!

    0

    12

    Так себе,если честно...

    0


    Вы здесь » Рубаки - форум » Рукописи » Жрицы богов


    Создать форум. Создать магазин